Таиландская кухня и ее особенности


Таиланд – это родина прекрасной природы, живописных уголков и, конечно же, большого количества уникальных блюд. Как известно, таиландский народ любит употреблять только вкусную пищу и делают это достаточно часто. На прекрасных просторах этой уникальной страны находится достаточно большое количество разнообразных ресторанов, закусочных и прочих мест, которые всегда наполнены посетителями. Вдоль улиц всегда располагаются торговцы, которые продают самые разнообразные уникальные блюда. В этих местах всегда наблюдается большое скопление народа.

Что любят таиландцы?

Каждому известно, что любимое блюдо таиландцев – это рис. Это действительно так, и существует интересный факт, который говорит о том, что в центральной и южной части Таиланда, жители предпочитают употреблять в пищу одни сорта риса, а в остальных частях страны – другие. Вообще, таиландская кухня является достаточно разнообразной. Если говорить о рисовых блюдах и предпочтении туристов, то стоит отметить, что жареный рис, смешанный с яйцами, овощами, рыбой или мясом, является излюбленным блюдом.

Достаточно знаменитыми на весь мир являются пасты кэрри, которые придают пикантность любому блюду. Эти пасты являют собой уникальное сочетание разнообразных пряностей, которые, в основном, варят на кокосовом молоке. Среди большого многообразия паст, каждый человек найдет для себя наиболее подходящий вариант по всем вкусовым качествам, от приятно сладкого вкуса, до острого и жгучего. В основном, кэрри варят самостоятельно, но их также можно купить в магазинах. Ассортимент пряностей в Таиланде один из наибольших во всем мире. На огромных рынках вы всегда можете найти самые распространенные фрукты, а также наиболее экзотические сорта.

В здешних местах, все товары импортного происхождения намного дороже, чем местного производства. На каждой главной улице есть специальные продуктовые рынки, которые работают с самого утра и предоставляют самую разнообразную продукцию.

Таиландская кухня и ее особенности


В Таиланде употребляют пищу везде

Таиландская кухня настолько разнообразна и вкусна, что каждый житель может употреблять пищу в любом доступном месте. Местные жители и туристы употребляют пищу на улицах, ресторанах, в лодках и прочих местах. Учитывая этот факт, можно представить всю ту разнообразность кухни, которая здесь находится. Если вы находитесь в этой прекрасной стране и вас постиг голод, наиболее выгодным вариантом расправиться с ним является посещение приятной и уютной закусочной. Отыскать такое место не составит особых проблем, так как они располагаются вдоль каждой улицы, практически, одна за другой. Что касается качества пищи, то в подобных закусочных она является самой вкусной и полезной, так как приготовлена из самых свежих продуктов.

Если вы являетесь заядлым гурманом, тогда ваше внимание может привлечь прекрасный «отдел питания» в супермаркете. Здесь вы всегда можете полакомиться самыми вкусными национальными блюдами по достаточно низкой цене. Наиболее простыми и доступными блюдами в Таиланде являются супы, которые можно купить на улицах.

В общем, Таиланд – это мечта любого гурмана!
13 мая 2011


Похожие новости:
Турецкая национальная кухня – мечта каждого гурмана!
Кухня Болгарии - что собой представляет?
Туры в Грецию в Карпенисион
Интересные особенности украинской кухни
Кухня Греции - уникальна и необычна

Просмотров: 1703 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
В Тайланде их кухня вкусна разнообразна и доступна каждому кому доведётся побывать в этой замечательной стране!!! Как ужу ранее сказано: Тайланд-это мечта любого гурмана!!!!! Не могу не согласиться!!)
14 мая 2011 22:18