Рыбно-овощная диета пользуется популярностью


Рыбно-овощную диету доктора диетологи рекомендуют заботящихся о своем здоровье и внешнем виде людям употреблять один, а можно и два дня в неделю.

Диета, в основе которой морепродукты и овощи, очень полезна для организма, особенна она нужна для страдающих заболеваниями сердечно сосудистой системы. Рыбно-овощная диета помогает не только привести в норму процесс обмена веществ, но значительно поможет вам сбросить лишние килограммы веса. Но это не значит, что нужно применять данную диету без консультаций с доктором. Морепродукты имеют свойство иногда вызывать у склонных к аллергии людей реакцию. Поэтому необходимо разобраться, какие овощи и рыбу для вас можно включить в меню, а что есть категорически нельзя.

Свойства рыбы в диете

Если рассматривать рыбу с диетической точки зрения, то она во много превосходит диетические сорта мяса. В рыбе, как и в мясе, имеется примерно равное количество белка. Но, в отличие от мясного белка, белок в рыбе почти на 100% усваивается в организме.

А что это значит для организма? А то, что в организме после рыбных блюд не начинается скопление токсинов, которые негативно действуют на организм. Мясные блюда, употребляемые в пищу долго усваиваются организмом. И после мясных блюд в желудочно-кишечном тракте просто-напросто начинаются процессы гниения. Но помимо этого факта, в рыбных блюдах всегда намного больше витаминов, полезных веществ и аминокислот, чем в любом мясном блюде.

И так, рыба является едва ли не самым полезным и диетическим продуктом. Только в рыбе содержится столько полезных белков, жиров, а также микроэлементов содержащих железо, селен - нужные для повышения иммунитета, цинк, кальций для укрепления костей скелета. Кальций не усваивается организмом без жирных аминокислот и витамина «Д», который в изобилии присутствует в рыбе. В любой рыбе есть также магний, фосфор, а также группы витамин »А «и «E».

Регулярное проведение рыбно-овощных диет значительно сократит риск сердечно-сосудистых заболеваний и улучшит работу желудочно-кишечного тракта, укрепит зрение и повысит иммунитет организма.

Рыбно-овощная диета пользуется популярностью


Роль овощей в рыбно-овощной диете

Полезные свойства овощей, как и рыбы давно известны людям. Учеными в них обнаружено множество витаминов, а также и микроэлементов, и других полезных для организма вещей. Почти все овощи имеют очень низкую калорийность. Это, является одним из свойств, что делает овощи ценными и незаменимым элементами многих диет. Многие диеты составляются не только с цель. Похудеть или набрать вес, но и много есть лечебных диет, куда входят овощи. Клетчатка, содержащиеся в большинстве овощей, благотворно влияет на пищеварение и улучшает работу желудочно-кишечного тракта.

Поэтому составляя свой рацион питания из овощей и рыбы можно сбросить несколько килограммов лишнего веса и полностью удовлетворять потребность организма в витаминах, а также в полезных веществах.

Рыбно-овощная диета распространена во многих странах Азии, она там является чуть ли не основой их национальной кухни, потому что рыба в сочетании с овощами является основной пищей для жителей этих регионов.
13 мая 2011


Похожие новости:
Сырная диета для похудения – правда или миф?
Подробная диета по группе крови - индивидуальное похудание с учетом строени ...
Стать стройной и здоровой - эффективная кефирная диета
Ореховая диета – верный способ сбросить лишний вес
Каша – традиционно «русская» еда и не только

Просмотров: 2631 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Хм... Никогда бы не подумал что существует рыбно-овощная диета!! Овощная знаю что она есть, а вот о рыбно-овощной впервые слышу!!! Да согласен, в рыбе много полезных для организма веществ!! Думаю, те, кто пробывал эту диету, остались довольными результатом!!
26 мая 2011 11:22