Чем нужно руководиться, выбирая цветы, подарки, сувениры?


Цветы, подарки, сувениры – это символ уважения, который вы проявляете к человеку. Он не должен быть слишком дорогим и быть выбран как для себя. В таких случаях всегда поощрялась изобретательность и доброжелательность. Например, руководителю фирмы или компании, хорошим подарком будет картина, гравюра, скульптура или памятная медаль.

Какие подарки дарить?

Личные вещи желательно дарить только родственникам и друзьям. Близкие люди хорошо разбираются во вкусах друг друга, поэтому угодить с подарком не составит труда. Для детей лучший подарок – игрушки, но они не должны быть слишком шумными для других домочадцев.

Если цветы, подарки, сувениры не совсем соответствуют вашим вкусам, то нельзя проявлять свое недовольство дарящему человеку. Нужно обязательно поблагодарить за проявленное внимание. Завернутый подарок нужно обязательно быть открыть, оценить и выразить благодарность дарящему.

Букеты всегда дарятся хозяйке дома, даже когда она не является юбиляром. Женщина должна поблагодарить и поставить цветы без обертки в вазу там, где будут приниматься гости. Цветы также можно ставить на стол, при условии, что не будет нарушена композиция стола.

Чем нужно руководиться, выбирая цветы, подарки, сувениры?


Цветы, как подарок

Цветы, подарки, сувениры – всегда были актуальными на любое торжество. Особое внимание стоит уделять выбору цветов, поскольку они всегда служили различными символами. Несмотря на то, что этот язык практически забыт, правила хорошего тона всегда об этом помнят.

Розы всегда считались посланниками любви. Изысканным будет букетом с красных роз и одной белой, а если мужчина подарит желтые, то этим он подчеркнет интеллект женщины.

Мужчинам женщины могут подарить только один цветок. Исключением может быть только случай, когда это юбиляр.

Давно известно, что наряд невесты считается незавершенным, если нет букета белых цветов. Оказывается, белые каллы представляют собой пожелание счастливого брака.

Замужней женщине подруги дарят георгины. Можно также дарить гиацинты, хризантемы, гвоздики. Если букет имеет желтый цветок, то это намек на что-нибудь личное. А если в ваших руках окажутся ноготки (календула), то это свидетельство вечного очарования.

Если девушка получила букет сирени, то это знак неразделенной любви, а если скромные фиалки – признание вечного чувства. Кроме этого, считается, что два белых цветка герберы и один красный может принести счастье.

На торжества лучше покупать букет гладиолусов. Считается, что при появлении дочери дарятся разноцветный букет, а если рождается сын, то красный.

Особое внимание хотелось бы уделить свадебному подарку. В наше время он приобрел вид денежной суммы, которые молодые могут потратить с выгодой для себя. Но все также востребованы подарки в виде золотых, а также серебряных вещей. Близкие родственники могут поинтересоваться о предпочтениях молодых, а друзья и знакомые согласовать между собой виды подарков. Это позволит избежать дублированию в виде пары наборов кастрюль и нескольких кофемолок. Очень редко свадебные подарки отступают от сложившихся традиций, поэтому счастливой паре преподносят комплект столовых приборов, набор бокалов, чайные, кофейные, обеденные сервизы, пледы, одеяла, ковры, постельное белье и произведение искусства.
21 апреля 2011


Похожие новости:
Как выбрать идеальный свадебный букет невесты.
Сервировка стола ко дню святого Валентина. Правила создания романтической о ...
Общение с гостями. Правила, которые должны знать каждые хозяева
Элемент сервировки - украсить стол цветами
Подарки из хрусталя - это изысканность.

Просмотров: 1917 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
В наше дарить правильно подарки это некоторая проблема!!! Довольно часто мы дарим подарки, которые могут оскорбить, обидить того, кому вы его дарите!!! Так что эта статья для тех, кто хочет сделать человек приятное !!!
16 мая 2011 15:10