Оригинальное оформление стола в разное время года


В разное время года для того, чтобы накрытый стол не был одинаковым и однообразным, лучше всего использовать оригинальное оформление стола, «привязанное» ко времени года. Еще необходимо помнить о сочетании цветовой гаммы посуды и скатертей. Однако мало кто задумывается о том, как будут сочетаться только что приобретенные тарелки с уже имеющейся в доме скатертью. Или, покупая новую скатерть и салфетки в одной цветовой гамме, вряд ли хозяйка вспомнит, что по цвету они не подойдут к ее обеденной посуде. Надо сказать, что на однотонной скатерти отлично будет смотреться сервиз, имеющий яркие и пестрые оттенки. При этом цвет скатерти может быть голубым, оранжевым или вишневым. Жаль, что выбор, представленный в современных магазинах, не очень-то широк – есть в наличии скатерти либо в цветочек, либо в клеточку. Но можно приобрести хлопчатобумажные красители, и тогда ваша кухня будет выглядеть прекрасно.

Весенние и летние цвета в сервировке стола

Поэзия и нежность – вот основные весенние «понятия». Накрытый стол должен обязательно включать в себя букетики нарциссов, фиалок и веточек вербы. Посуду лучше выбирать округлую, в весенних тонах – желтый, розовый, зеленый или белый. Кстати, разные цвета по-разному влияют на человека. Если оригинальное оформление стола выдержано в желтых тонах, то это будет способствовать общению тех, кто сидит за ним, ведь желтый добавляет человеку активности. Розовый цвет – цвет мечтателей. Он расслабляет, поэтому лучше комбинировать его с каким-нибудь еще цветом. Белый цвет – это легкая и нейтральная атмосфера; так же, как и розовый, он должен быть разбавлен другими красками.

Лето – время, когда хочется радоваться жизни, когда природа наполнена разноцветными красками. Это должно быть отражено в оформлении стола летом. Лучше всего использовать цвета, которые создадут ощущение прохлады в жаркий летний день. Это такие цвета, как голубой, оранжевый и бирюзовый. Кстати, бирюзовый обладает способностью возбуждать аппетит, а голубой – цвет неба и воды – создает в комнате то самое ощущение прохлады. С этими цветами отлично сочетается оранжевый цвет.

Оригинальное оформление стола в разное время года


Осенние и зимние варианты сервировки

Осенью обычно очень хочется, чтобы было тепло и уютно. Обязательно нужно это учесть, создавая оригинальное оформление стола. Можно выделить какие-нибудь интересные детали – например, поставить красивую посуду. Осенние цвета – теплые, «земные» - болотный, охра, коричневый. Если ваши гости склонны впадать в осеннюю меланхолию, добавьте ярких цветов – красного или оранжевого. Это ободрит их и вернет им хорошее расположение духа.

Зимой стол должен быть оформлен красиво, и чем хуже погода на улице, тем более веселым должен быть накрытый стол. Нужно сделать так, чтобы накрытый стол выглядел, как «полная чаша». Цвета лучше всего использовать те, которые как бы «излучают» тепло – это пурпурный и красный. Эти два цвета возбуждают и создают ощущения праздника. Конечно, к месту будет маленький букетик из засушенных цветов или крохотная сосновая веточка.
20 апреля 2011


Похожие новости:
Универсальная и оригинальная сервировка новогоднего стола
Сервировка стола ко дню святого Валентина. Правила создания романтической о ...
Креативная сервировка стола на все случаи жизни
Комплект столового белья - настроения праздника
Сервировка пасхального стола

Просмотров: 4929 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Хорошая информация!!! Стол всегда должен настраивать пришедших гостей на хороший лад!! Что зимой что летом у нас одним и тем же украшен стол - это не правильно!! Прочтите эту статью и накрывайте свой стол всегда правильно и со вкусом!!!)
20 мая 2011 20:01