Основные принципы заморозки продуктов


Употреблять в пищу лучше всего исключительно свежие продукты. Если это зелень, то прямо с грядки, фрукты – с дерева, мясо, которое не подвергалось заморозке. Но в условиях современной жизни это не всегда возможно. Поэтому холодильник и морозильная камера могут по праву считаться величайшими изобретениями человечества. Так как с их помощью можно продлить срок хранения продуктов.

Итак, как подготовить продукты для длительной заморозки? Перед тем как отправить в морозильную камеру, их требуется тщательно перебрать, отделить недоброкачественные и очистить. Далее, необходимо изучить инструкцию к холодильнику, в ней указывается срок хранения каждого вида продуктов.

Основные принципы заморозки продуктов


В соответствии с этими сведениями следует расфасовать продукты на небольшие порции и тщательно упаковать. Желательно, чтобы упаковка сохраняла герметичность. Следует заметить, что самым оптимальным является размер упаковки, который предполагается использовать за один раз.

Важный этап – подготовка морозильной камеры. Для лучшего и быстрейшего замораживания продуктов необходимо освободить место в зоне самых низких температур и включить режим заморозки, еще до того как туда будут заложены упаковки с продуктами.
11 августа 2010


Похожие новости:
Как выбрать морозильную камеру – важный вопрос для кулинарии
Заморозка продуктов – каковы ее преимущества?
Что можете посоветовать: как выбрать морозильник?
Популярная диета на овсяных хлопьях
Кулинария- как один из видов искусства

Просмотров: 1875 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Неплохая статья!!! Не помешает побольше узнать о заморозке продуктам!! А то как мы делаем: бросили да и пусть себе лежит, а это далеко неправильно!!! Нужно знать при какой температуре и что хранить, ну и т.д. :)
27 мая 2011 09:49