Как устранить на кухне неприятные запахи от чеснока, рыбы и табака?



Искусно приготовленные блюда воздают хвалу хозяйке, но как же избавиться от запаха чеснока и рыбы, остающиеся на руках и посуде? Вот несколько простых, но эффективных советов.

Избавиться от настойчивого запаха чеснока или рыбы на руках можно протерев их солью, а потом тщательно вымыв руки с мылом. Вместо соли Вы можете так же использовать лимонную кислоту или кофейную гущу.

Как устранить на кухне неприятные запахи от чеснока, рыбы и табака?


Если в холодильнике появился неприятный запах от рыбы или чеснока – положите кусочки нарезанного черно хлеба. Избавиться от запахов поможет емкость, наполненная пищевой содой – просто насыпьте соду в блюдечко и поместите в холодильник – через несколько часов запах исчезнет.

Прежде, чем нарезать чеснок протрите доску кусочком лимона, а нож, предварительно вымойте в холодной воде с мылом.

Чтобы избавиться от сильного запаха жареной рыбы, заранее положите в растительное масло одну очищенную картофелину, нарезанную ломтиками.

После приготовления рыбы, используемую посуду необходимо протереть спитым чаем или горчицей. Кроме этого избавиться от запаха с посуды можно при помощи подогретой соли. Столовые приборы, которые пахнут рыбой, вымойте мыльной водой и смажьте растительным маслом, после чего аккуратно вытирайте мягким полотенцем.
28 июля 2010


Похожие новости:
Неприятный запах
Хе из рыбы
Быстрый рыбный шашлык
Холодец из рыбы
Горбуша соленая по-домашнему

Просмотров: 2037 | Назад На главную
Комментарии