Цветная диета – одна из разновидностей раздельного питания


Каждому дню недели соответствует определенная планета, и она имеет свой цвет – так считали астрологи в древние времена. Понедельник управляется Луной, вторником владеет Марс, средой - Меркурий, четвергом – Венера, пятницей – Юпитер, субботой – Сатурн, воскресеньем – Солнце.

Цветная диета – одна из разновидностей раздельного питания


Соответственно – это белый, красный, желтый, зеленый, фиолетовый, черный, оранжевый цвета, которые соответствуют каждому дню недели. Считается, что в тот день, посвященный определенному светилу, нужно принимать пищу такого цвета, которому он предназначен. Сохраняется бодрость духа и здоровье!

В наши дни диетологи рекомендуют чередовать две недели диеты с двумя свободного, но умеренного приема пищи. Диету можно начинать с любого дня. Узнайте как можно быстро похудеть, пройдите по ссылке.

За окрас овощей и фруктов отвечают пигментные вещества, так же витамины и минералы имеют свой вкус и цвет. Они оказывают на организм человека лечебное воздействие. Но это не главное в цветной диете. Такая диета – это один из вариантов раздельного питания. Она мешает перемешиванию белков с кислотами или жирами. При соблюдении диеты в пищевом рационе растительной еды станет больше. К тому же придется отказаться от жарки: она меняет цвет продуктов. В этом суть цветной диеты.

Продукты делятся по дням на цвета:

1. В понедельник употребляют «белые » продукты, например, молоко (не более двух стаканов за день), сметана, картофель, макароны, шампиньоны, рыба, кальмары. Много углеводов или жиров. Желательно при готовке пищи не добавлять масло, а жарить на сухой сковороде с антипригарным покрытием.

2. Вторник имеет красный цвет. Для усиления кровообращения и повышения мышечного тонуса в несколько раз способствуют красные ягоды, свекла и красные фасоль и вино. Допускаются копчености (в малых количествах). Вторник – удачный день для посещения тренажерного зала.

3. Среда – это желтый цвет (серотониновый). К продуктам можно отнести: бананы, ананасы, кукуруза, сладкий желтый перец, лимоны, яичные желтки, мед и т.п. Они помогают повышать интеллектуальное мышление и настроение.

4. В четверг зеленые продукты. Конечно к таким, относятся вся зелень и листовые овощи - капуста белокочанная и пекинская, брокколи, кабачки, ревень, огурцы, киви, зеленый чай. Они являются источником хлорофилла и магния, необходимых для мускулов, гормонального баланса и нерв.

5. Пятница – фиолетовые овощи и фрукты («венозные»). Виноград, черная смородина, ежевика,сливы, баклажаны – незаменимые помощники сердечнососудистой системы, улучшают состояние кожи.

6. Суббота – черный цвет. Это могут быть как икра, черный рис, так и мясо, ржаной хлеб коричневого цвета. Но можно и отказаться от мрачных красок и провести бесцветный день с минеральной водой.

7. Воскресенье – оранжевый. В фруктах и овощах этого цвета много кислот и клетчатки. Это наиболее «вкусный» день, в рационе которого - манго, папайя, тыква, морковь или свежий морковный сок, облепиха, лосось (отварной).

Если в цель входит не только оздоровление, но и реальное похудение, то из рациона следует исключить – мучное, сладкое, жареное, жирное, картофель и бананы. Можно пройти бесплатные тесты и узнать какая идея подходит вам.

При соблюдении цветной диеты эффект на лицо – потеря веса примерно до 3 килограмм в месяц и повышение иммунитета. Такая диета подойдет абсолютно всем, так как можно комбинировать продукты как угодно и исключить из рациона те, на которые проявляется аллергия.

8 июля 2009


Похожие новости:
Чикаго
Овощи в рационе человека – где купить дешевые овощи?
Здоровое питание: крупы
Микроволновка: друг или враг?
Диета доктора Миркина

Просмотров: 2202 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Хм... очень интересная диета, по цветам!! :) По-моему это уже ненормально - есть продукты по цветам в дни недели, к которым относится той или иной цвет!!! И ещё, 3 кг. за месяц не так уж и быстро, есть диеты и эффективнее!!
26 мая 2011 17:02