Липосакция становится безопаснее


Липосакция становится безопаснее

Синди Лэни, инструктор по аэробике, каждый день пробегает около 5 миль, чтобы быть в форме. «Но у меня всегда были эти выпуклости вокруг талии и никакие упражнения и диеты не помогают в борьбе с ними, » она говорит.

В этом году мис. Лэни исполнилось 36 и она решилась на липосакцию. У нее удалили около четырех фунтов жира в районе живота и она осталась довольна результатом.

В последнее пятилетие, липосакция стала одной из самых популярных процедур в стране, где каждый год проводится около 385 000 операций. В основном, под нож ложатся люди от 35 до 50 лет. Преобладающая часть пациенток, конечно, женины, но, по данным Американского сообщества эстетической пластической хирургии, доля мужчин составила около 20% за последний год.

Большинству пациентов, при липосакции удаляют, в среднем, пять фунтов жира. В последние несколько лет операция стала безопаснее, так как стали удалять меньшее количество жира. Большинство людей могут вернуться на работу похудевшими, всего через неделю, а через две недели начать выполнять легкие физические упражнения. Опухоли, обычно, спадают через семь дней после операции, синяки проходят через три недели.

Вероятность смерти, которая в 1998 году составляла 1 на 5000, снизилась до 1 на 47,415 с 1998 по 2000, согласно результатам более 94000 процедур.

Хирургические инструменты, для разрушение жировой прослойки, до ее удаления также стали меньше, что делает процедуру безопаснее.

Доктор Геральд Питман, пластический хирург из Нью Йорка, автор одной из самых широко известных книг, посвященной липосакции, говорит: «Я всегда утверждал, что наиболее опасное мнение в пластической хирургии «Это всего лишь липосакция». В умелых руках, с осторожностью выбранных самим пациентом, операция довольно безопасна. В любом случае, это остается хирургическим вмешательством».
20 ноября 2008


Похожие новости:
Гимнастика для лица: пухлые губки.
Шоколадная диета – диета, не требующая голодания
Преимущества меню перловой диеты
Интересные факты об ожирении
3-Й ЦВКГ ИМ. А.А. ВИШНЕВСКОГО ЦЕНТР ПЛАСТИЧЕСКОЙ И РЕКОНСТРУКТИВНОЙ ХИРУРГИ ...

Просмотров: 2019 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Да уж ... не позавидуешь людям, страдающим ожирением!!! И для некоторых липосакция - это единственный выход из данной ситуации!! Ведь далеко не всем помогают диеты для похудения, так как это ещё зависит от генов!! Так что это хорошо, что липосакция становится ещё безопаснее!!!
30 мая 2011 13:45