Шоколадный торт с малиной


Вид: Торты

Ингредиенты: На 6 порций: 225 г песочного теста 300 мл жирных сливок 225 г темного шоколада 2 ст л рома или бренди 100 г свежей малины сахарная пудра для посыпки

Приготовление: 1) Раскатать тесто и покрыть им 20,5 см круглую форму. Положить сверху бумагу для выпечки, а на нее керамическими бобами (можно заменить на сухой горошек, чечевицу, муку или кусочки скомканной фольги). Выпекать тесто 10 минут, убрать бумагу с бобами и выпекать еще 5 мин, до золотистого цвета. Остудить. 2) Положить сливки с шоколадом в кастрюлю и нагревать на маленьком огне, пока шоколад не растопиться. Остудить прежде чем добавить ром или бренди, размешать. 3) Вылить остывшие шоколадные сливки на тесто, разравнять верх и оставить на 3 часа, пока начинка не застынет. Украсить малиной, посыпать обильно сахарной пудрой. Порезать пирог на кусочки и подавать со сливками (по желанию). На заметку: Этот пирог можно подавать не только с малиной, но и с клубникой, вишней или голубикой. Так же хорошо подойдут кусочки апельсина или груши, смазанной лимонным соком, чтобы они не потемнели.  


Похожие рецепты:
Торт из белого шоколада
Шоколадный торт с бренди
Бархатный шоколадный торт
Ванильный торт с кремом и летними ягодами
Очень шоколадный торт с малиновой подливкой

Просмотров: 4233 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Обожаю шоколад и малину!!! Как-то раз пробывал торт с малиной, шоколадный!!! Очень понравилось!!! Изумительный и необычный вкус!!! Каждый день бы его ел!! :)
31 мая 2011 09:48