Сметанный торт


Вид: Торты

Ингредиенты: Для теста: 1стакан муки, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 1 чайн. ложка соды гашеная уксусом. Для крема: 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара.

Приготовление: Простое и вкусное лакомство для всей семьи. Наш семейный рецепт. Тесто: растереть яйцо с сахаром, добавить сметану и муку. Разогреть духовку до 200 град.С, добавить в тесто соду гашеную уксусом, размешать и вылить тесто в круглую форму смазаную маслом и посыпанную мукой. Выпекать корж примерно 40 мин., готовность проверить с помощью зубочистки - проткнуть корж посередине и если на зубочистке не останется теста, то корж готов. Готовый корж остудить и разрезать вдоль на 2 части. Крем: взбить сметану с сахаром и хорошо охладить в холодильнике. Кремом пропитать коржи. Примечания: 1. Калорийность торта можно снизить, если вместо сметаны использовать обезжиреный натуральный йогурт в том же количестве, а вместо сахара в крем добавить сахарозаменитель (йогурта или сметаны при это нужно взять в 2 раза больше). 2. Торт лучше готовить зарание и поставить его на ночь в холодильник, чтобы коржи хорошо пропитались. 3. В крем можно добавить крупно порезанные грецкие орехи (очень вкусно!). Приятного аппетита!  


Похожие рецепты:
Торт "Ласковый зверь"
Торт "Рыжик" от Ляховской
Торт "Кровавый Ричард" с клюквой
Панчо - сметанный торт
Торт "Кутузовский"

Просмотров: 3875 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Покупал как-то раз, но сам не пёк, не для этого как-то!!! Очень вкусный торт!! А так, вообще вот читаю рецепт, ничего вроде сложного, может и попробую как-нибудь испечь!!
2 июня 2011 16:17