Куриные крылышки в соусе чили с медом


Вид: Блюда из птицы

Ингредиенты: 20 куриных крыльев 8 зубчиков чеснока, раздавленных в чеснокодавилке 150 мл соуса чили сладкого 2 ст ложки меда соль

Приготовление: Нашла этот рецепт в каком то супермаркете - в мясном отделе лежали открытки с рецептами. с тех пор делаю эти крылышки - улетают как семечки. делаются очень просто и быстро. крылышки к тому же еще и довольно дешево стоят а в таком исполнении ими не стыдно и гостей накормить - можно выложить их на блюдо с салатными литьями и залить сверху соусом - получается к тому же и очень эффектно! Крылышки разделать на 3 части. Крайний кусок крыла выбросить (можно пустить на бульон). Разогреть духовку до 200с и запечь крылья до светло-золотистого цвета (около 40 мин). Сделать соус: в сковородке разогреть немного оливкового масла, добавить чеснок, мед и соус чили. посолить и прокипятить около минуты. добавить в соус крылья , хорошо перемешать и сразу подавать.  
11 ноября 2008

Похожие рецепты:
Куриные крылышки в соевом соусе
Куриные крылышки в медово-соевом соусе
Куриные крылышки "Баржа"
Куриные крылышки с соусом барбекю и кукурузным релишем
Куриные ножки в соевом соусе

Просмотров: 2313 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Соус чили с мёдом!! Интересно!! :) Надо бы попробывать!! Уверен, будет очень вкусно, тем более с куриными крылышками!! :)
7 сентября 2011 00:02