Плов из ячменя с грибами


Вид: Вегетарианские блюда

Ингредиенты: На 6 порций: 200 г ячменя 30 г сливочного масла или маргарина 1 небольшая мелко нарубленная головка репчатого лука 2 небольших стебля сельдерея, нарезанных кружочками толщиной 5 мм 350 г шампиньонов, нарезанных ломтиками 400 мл куриного или овощного бульона 1/2 ч л соли 1/8 ч. ложки молотого черного перца 1/8 ч. ложки сухого тимьяна 15 г нарубленной петрушки

Приготовление: 1. Поставьте трехлитровто сковороду на средний огонь, поджарьте в ней ячмень, изредка встряхивая сковороду. Через 4 минуты переложите крупу в миску. 2. В той же сковороде растопите сливочное масло. Добавьте лук и сельдерей и пассеруйте минут 5. Добавьте грибы, жарьте минут 10, пока грибы не станут мягкими, а жидкость не выпарится полностью. 3. Добавьте ячмень, влейте бульон и 200 мл воды, всыпьте соль, перец и тимьян. Доведите до кипения на сильном огне. Уменьшите огонь. Закройте крышкой и варите 30 минут, пока ячмень станет совершенно мягким. Снимите с огня и добавьте петрушку.  
10 ноября 2008

Похожие рецепты:
Грибное ризотто
Густой суп с грибами и ячменем
Ризотто с креветками и зеленым горошком
Пилав из булгура
Суп из грибов и дикого риса

Просмотров: 946 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Один раз пробывал плов с грибами вместо мяса, но без ячменя, не очень-то понравилось!! Мясо в плове ничто не заменит, ну я так считаю, так как люблю очень мясо!! :)
10 августа 2011 13:23