Макароны с сырным соусом


Вид: Вегетарианские блюда

Ингредиенты: На 6 порций: 225 г коротких макарон 40 г сливочного масла 40 г простой муки 1/2 ч л порошка английской горчицы щепотка кайенского перца 570 мл молока 175 г сыра чеддер, тертого 1 ст л хлебных крошек

Приготовление: Это блюдо в позапрошлом веке упоминает в своей кулинарной книге английский кулинар Миссис Битон. 1. Отварить макароны в кипящей подсоленной воде по инструкциям на упаковке. Слить, отставить и разогреть гриль. 2. Приготовить сырный соус. Растопить сливочное масло в кастрюле, добавить муку, перец, горчицу и готовтиь 2 минуты. Снягть с огня и добавить молоко, постепенно, помешивая, чтобы не было комков. Вернуть на огонь и помешивать на среднем огне, пока соус не загустеет. Кипятить 2 минуты. 3. Снять с огня. Добавить макароны и все кроме 1 ст л сыра. Приправить и переложить в форму для духовки вместимостью 1.1 л. Перемешать оставшийся сыр с крошками и посыпать им макароны. Запекать 4-5 мин под грилем до золотистой корочки.  
10 ноября 2008

Похожие рецепты:
Макароны с сырным соусом и беконом
Макароны с сырным соусом и сухариками
Картофельная запеканка с цветной капустой
Запеканка из зелени с беконом
Макароны пенне с соусом "Кровавая Мэри"

Просмотров: 1149 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Пробывал макароны просто с сыром, но вот с сырным соусом ещё ни разу, а очень хотелось бы!! Аппетитный рецепт: горчица, перчик импортный какой-то .. мм... объедение!! :)
25 августа 2011 18:26