Зразы любительские из свинины в горшочке


Вид: Блюда с мясом

Ингредиенты: 600-700г мякоти свинины, масло для обжаривания, 80-100г сыра, 100г ветчины с жиром, 10г зелени петрушки, картофель Для соуса: примерно 300г соуса из томатов с кусочками сливочного масла, 200г свежих грибов (вполне можно заменить замоченными и отваренными сухими, лучше белыми грибами), 20г кетчупа

Приготовление: Мясо нарезать поперек волокон тонкими ломтями, слегка отбить и сбрызнуть лимонным соком или разведенной лимонной кислотой (3 маленькие щепотки на 1 ст.л. воды) и дать кислоте (соку) впитаться. Приготовить фарш: сыр натереть на крупной терке, ветчину порезать тонкой соломкой, петрушку мелко порубить. Все смешать. Для соуса грибы сварить до полуготовности, тонко порезать, обжарить в масле. В томатный соус добавить грибы, кетчуп, можно грибной отвар, перемешать. На подготовленные ломтики мяса положить фарш и завернуть в виде колбасок, можно обвязать нитками. Колбаски умеренно посолить, учитывая, что сыр соленый, поперчить и обжарить на сковороде со всех сторон. В горшочек на дно положить тонкие ломтики шпика, на них - обжаренные зразы (без ниток), сверху - нарезанный картофель, предварительно обжаренный. Все залить соусом, горшочек плотно закрыть крышкой и тушить в духовке до готовности.  
10 ноября 2008

Похожие рецепты:
Свинина любительская
Зразы из говяжьей выпечки с жереным картофелем
Мясо с овощами и с сыром в фольге
Мясо в горшочке
Креветки с сельдереем

Просмотров: 877 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Ммм... какое блюдо!! :) Свинина, ветчина, картофель, петрушка, и всё это в соусе, да ещё и в горшочке!! :) Классный рецепт, не отказался поесть!! :))
4 августа 2011 20:00