Жаркое "Николай" в горшочке


Вид: Блюда с мясом

Ингредиенты: на 2 больших горшка: 0,8 - 1 кг картофеля, 0,5 мяса, лучше свинины, 2 луковицы, 0,5 шампиньонов или других грибов, 300 гр сметаны, черный перец, зелень, другие любимые преправы, майонез

Приготовление: Грибы слегка отварить и порезать ломтиками. Картофель нарезать и обжарить в масле с луком и грибами, затем добавить сметану, порубленую зелень, накрыть крышкой и потушить. Пока картофель тушиться, мясо нарезать кусками (величина по желанию), посыпать специями и обжарить со всех сторон до полуготовности. Можно немного потушить. В горшок на дно выложить картофель, сверху выложить куски мяса, все это смазать слоем майонеза (чтобы мясо не сохло) и поставить в духовку на пол-часа или до образования румяной корочки.  
10 ноября 2008

Похожие рецепты:
Мясо с овощами и с сыром в фольге
Креветки с сельдереем
Мясо по-московски (свинина)
Картофель с грибами в горшочке
Мясо в горшочке

Просмотров: 1200 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Просто обожаю жаркое в горшочках, всегда их беру на обеде!! Остренькое и сочное всегда!! Так много разных способов приготовить жаркое, и самое интересное, что один лучше другого!! :) Что касается данного жаркого, то с удовольствием бы попробывал!!! Со сметаной ещё!! :) мм... Вкусно!! :)
7 июня 2011 19:39