Суп из плавленного сырка


Вид: Молочные супы

Ингредиенты: 200 г. плавленного сыра (старорежимные Волна, Дружба), картошка (количество зависит от желаемой густости супа (я кладу обычно 4 средних картофелены), морковка, лук - как и во всякий другой супчик, 1 ст.л. растительного масла, соль, перец

Приготовление: Мне очень понравилось! Супчик восхитительный, особенно если в уже разлитый по тарелкам добавить немного тертого мягкого сыра (Эдам, например) и посыпать мелко рубленной зеленью, еще можно кинуть горсточку гренок. Для тех кто не любит молочные супы скажу - пусть Вас не пугает молочный запах в начале готовки, после добавления морковки и лука он уйдет. А вкус у этого супа просто сырно-сливочный. В полтора литра кипящей воды кинуть тонко нарезанные плавленные сырки и, после того как сыр растворится, картошку. Обжарить лук и морковку. Положить в кастрюльку. Посолить, поперчить, варить до готовности картошки.  

Похожие рецепты:
Сырно-грибной суп-пюре
Сырный супчик
Очень вкусный сырный суп
Суп из плавленного сыра с креветками
Супчик с колбасным сыром

Просмотров: 7532 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Ммм... суп из плавленного сырка - это интересно!! Надо бы попробывать!! :) Ни разу еще не пробывал супы с сырками, сейчас весь в предвкушении!! :)
15 августа 2011 17:20