Сырный суп диетический


Вид: Молочные супы

Ингредиенты: На 1,5-2 л воды: 1 средняя морковь 1 средняя луковица 2-3 картофелины 1 плавленный сыр "Очаковский" соль, сметана, зелень по вкусу

Приготовление: Идея пришла мне в голову почти самостоятельно. Суп действительно диетический, малокалорийный, и при этом очень вкусный и легкий, его хочется есть еще и еще! Рекомендую такой суп для тех, кто сидит на диете по медицинским показаниям (панкреатит, дискинезия желчевыводящих путей), а также всем, кто не любит долго готовить и предпочитает легкую пищу. Приятного аппетита! 1. Сварить целиком картошку, морковь и репчатый лук в подсоленой воде. 2. Когда сварятся, вытащить и либо перемолоть в комбайне, либо раздавить толкушкой, либо потереть на терке и опять в суп. Размешать. 3. Выложить сыр Очаковский, тщательно размешать до однородной массы. 4. При подаче добавить сметаны и рубленой зелени по вкусу. 5. Любителям советую добавить туда горсть очищенных креветок (за 3 минуты до готовности)  

Похожие рецепты:
Сырный суп диетический вкусный
Сырный суп с морепродуктами
Сырный суп
Очень вкусный сырный суп
Сырный суп-пюре

Просмотров: 4970 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Мм... какой супчик: плавленый сырок, сметанка, картошка, ну и зелень!! :) Не отказался бы от такого супчика на обед!! :)
24 августа 2011 11:07