Холодный огуречный суп с мятой


Вид: Холодные супы

Ингредиенты: На 6 порций: 2 крупных огурца, очищенных от кожуры 25 г сливочного масла 1 зубчик чеснока, раздавленный 1 бокал сухого белого вина 500 мл куриного бульона 1 пучок мяты, только листья

Приготовление: Если вы хотите сделать суп еще более особенным, положите на поверхность в каждую тарелку по кубику льда с замороженным внутри листиком мяты. 1. Порезать огурцы пополам вдоль и выскоблить семена чайной ложкой. Порезать мякоть. Нагреть масло в кастрюле на среднем огне и обжарить огурец (отложите несколько ложек для украшения супа), пока огурец не начнет становиться мягким. Добавить чеснок и перемешать. Накрыть кастрюлю крышкой, снизить огонь и готовить 5 минут, пока огурец не станет довольно мягким. 2. Увеличить огонь, добавить вино и кипятить минуту. Добавить бульон, снова довести до кипения. Добавить мяту и снять с огня. Охладить, затем взбить в блендере и приправить. 3. Хорошо охладить суп в холодильнике. Подавать с кубиками льда с мятой, если хотите.  

Похожие рецепты:
Холодный суп с горошком и цуккини
Холодный гороховый суп с зеленым луком и мятой
Луковый суп-крем с беконом и петрушкой
Холодный суп с креветками
Суп из авокадо с мятой с мятным чесночным хлебом

Просмотров: 3694 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Думаю, отличный суп!!! Огурец с мятой отлично сочетаются в курином бульоне с чесночком!! :) Не отказался бы от такого супа на обед!! :)
29 июля 2011 18:18