Суфле из картофеля и сыра


Вид: Закуски

Ингредиенты: На 4 порции: 25 г сливочного масла 2 ч л простой муки 900 г старого картофеля 8 яиц, разделить желтки и белки 25 г тертого сыра Грювьер (швейцарского), твердого 25 г раскрошенного голубого сыра 25 г тертого зрелого сыра Чеддер соль и перец

Приготовление: Очень вкусное, тающее во рту, и в то же время простое суфле. Используйте три сорта сыра, если хотите. 1. Тщательно смазать маслом форму для суфле вместимостью 2.4 литра. Присыпать мукой. 2. Отварить картофель в кастрюле в кипящей воде до мягкости. Сделать однородное пюре, и затем переложить в миску и дать остыть. 3. Взбить картофель с желтками, добавить все сорта сыра и перемешать. Приправить по вкусу солью и перцем. 4. Взбить белки в крепкую пену, затем аккуратно добавить их в картофельную смесь металлической ложкой. 5. Переложить смесь в подготовленную форму. Запекать в разогретой духовке при 220 гр С в течение 35-40 минут, пока не поднимется. Подавать немедленно. На заметку Чтобы проверить готово ли суфле, проткните его палочкой - она должна выходить чистой.  
10 ноября 2008


Похожие рецепты:
Суфле из сыра стилтон
Суфле из голубого сыра
Суфле из сардин
Суфле картофельное с сыром и луком
Суфле из лука-порея с травами

Просмотров: 1269 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Люблю иногда покушать блюда из картофеля и сыра, только жаль , что тут зелени нету!! :( Да, очень жаль, с ней же вдвойне вкуснее, ароматнее, так что советую их добавить сюда!! :)
20 июля 2011 14:07


Gurman:
Картофель с сыром - пожалуй лучшее сочетание!! Да и зелень здесь ни к чему, только всё испортит!!
8 сентября 2011 12:45