Макаронный салат с авокадо и беконом


Вид: Салаты с мясом

Ингредиенты: На 4 порции: 400 гр макарон пенне 2 ст л оливкового масла 6 полосок бекона, порезанных мелко 2 зубчика чеснока, раздавленных 2 красных перца 250 гр черешневидных помидорчиков, порезанных пополам 3 средних авокадо, очищенных от кожуры и мелко порезанных 125 гр салата-рокет Заправка: 2 ст л лимонного сока 180 мл сметаны листья базилика

Приготовление: 1. Отварить макароны в большой кастрюле с подсоленной водой, слить и прополоскать под проточной водой. 2. Нагреть в сковороде масло. Обжарить бекон и чеснок, помешивая, до хрустящей корочки. Обсушить на бумажных полотенцах 3. Порезать на 4 части перцы, очистить от семечек и запечь под горячим грилем кожурой вверх, пока она не начнет чернеть. Накрыть перцы пластиком или бумагой и оставить на 5 мин. Снять кожуру. Порезать на полоски длиной 2 см. 4. Перед тем, как подавать, соединить макароны с беконом и авокадо, добавить перцы, помидоры и салат. Побрызгать заправкой. 5. Чтобы приготовить заправку, нужно соединить все ингредиенты в блендере и взбить до образования однородного соуса.  
10 ноября 2008


Похожие рецепты:
Перцы, фаршированные авокадо и креветками
Перцы запеченные в ароматной заливке с травами
Салат с креветками и авокадо в греческом стиле
Салат из авокадо с апельсинами и оливковой заправкой
Средиземноморские макароны с базиликом

Просмотров: 1660 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Ни разу не пробывал салат с макаронами, а вот сами макароны с беконом ел, очень вкусно!! Уверен, салат будет ничем не хуже!! :)
28 сентября 2011 11:03