Грейпфрутовый напиток


Вид: Безалкогольные напитки

Ингредиенты: На 6 порций: 60 г свежей мяты 2 части сахарного сиропа 475 мл грейпфрутового сока 4 части лимонного сока около 30 кубиков льда газированная минеральная вода веточки мяты для украшения

Приготовление: Это удивительно-освежающий прохладительный напиток, идеален для семейного барбекю. Сделайте его как минимум за два часа до подачи на стол, чтобы мятный сироп достаточно настоялся. 1. Размять листья мяты и положить в маленькую миску. Добавить сахарный сироп и перемешать. Отставить как минимум на 2 часа, перемешивая мяту ложкой время от времени. 2. Процедить сироп в кувшин и добавить грейпфрутовый и лимонный сок. Накрыть пленкой и поставить в холодильник как минимум на 2 часа до надобности. 3. Подавать: наполнить шесть бокалов льдом. Разлить коктейль по бокалам и залить минеральной водой. Украсить свежей мятой. ВАРИАНТ Ярко-зеленый напиток: (на 1 порцию). Положить 4-6 кубиков льда в шейкер. Влить 3 часть ананасового сока, 2 части сока лайма и 1 часть сиропа с перечной мятой. Встряхивать до образования пены. Наполовину наполнить охлажденный бокал льдом и перелить сверху коктейль. Залить имбирным элем и украсить кусочком огурца и лайма.  
10 ноября 2008


Похожие рецепты:
Грейпфрутовый напиток
Коктейль "Глаз урагана"
Коктейль "Глаз урагана"
Коктейль "Акапулько"
Джулеп с соком

Просмотров: 1470 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Отличный напиток в летнюю жару!! Грейпфрутовый сок, лимонный сок с мятой ещё это всё... ммм... обалденно!! :) Сделать его просто!! :) Дерзайте!!
27 июля 2011 11:57