Растительные масла: 5 верных спутников молодой и красивой кожи.


Растительные масла являются настоящим сокровищем для вашей кожи. Это незаменимые продукты, обладают питательными и регенерирующими свойствами, глубоко увлажняют и предотвращают старение вашей кожи. Они помогают восстановить упругость и эластичность кожи.
Натуральные масла, являются источником антиоксидантов, которые борются со свободными радикалами, которые так вредны для нашего здоровья и красоты. Еще одним плюсом является очень выгодная цена.

1. Кокосовое масло
пищевое кокосовое масло о питает и увлажняет кожу. Оно подходит для сухой и зрелой кожи, рекомендуется для ухода за кожей с покраснением, потрескавшейся и грубой .Применяется отдельно или как часть косметических рецептов. Не подходит для людей с жирной кожей, склонной к акне, так как имеет тенденцию закупоривать временно поры.

2.Абрикосовое масло
Абрикосовое масло представляет собой легкое вещество, которое быстро проникает в глубины кожи. Глубоко увлажняет и восстанавливает блеск кожи. обладает восстанавливающими и противовоспалительными свойствами. Снимает покраснение и зуд. Подходит для борьбы с пигментными пятнами. Восстанавливает жизненную силу кожи. Можно применять для нанесения вокруг глаз. Это отличное очищающее средство. Кроме того, абрикосовое масло восстанавливает липидную пленку кожи. Не закупоривает поры кожи.

3.Масло макадамии
Питательное масло с легкой текстурой, подходит для всех типов кожи. Оно обладает целебными и успокаивающими свойствами. Известно, что масло макадамии широко используется в терапии по устранению шрамов. Оно является источником незаменимых жирных кислот, поэтому оно идеально подходит для зрелой кожи, нуждающиеся в союзниках по борьбе против морщин. Быстро впитывается в кожу. Подходит для всех типов кожи, особенно сухой и морщинистой кожи.
Является очень полезным для грубой, хрупкой, раздражённой кожи.

4.Масло из виноградных косточек.
Защищает кожу, устраняет морщины за счёт высокой концентрации линолевой кислоты.
Идеально подходит для зрелой и поврежденной кожи. Восстанавливает эластичность кожи и может быть использовано вокруг глаз. Это нежирное масло, которое легко проникает в кожу.

5.Кунжутное масло
Основным качеством является то, что кунжутное масло поглощает часть ультрафиолетового излучения. Что делает его хорошим маслом для защиты кожи (в том числе компонентом, найденным в солнцезащитных кремах). Задерживает процесс старения, реструктуризирует и увлажняет кожу, уменьшает воспаление. Идеально подходит для загорелой кожи, которая нуждается в восстановлении.
29 апреля 2013


Похожие новости:
Уход за проблемной кожей лица. Основные правила.
Как спасти сухую кожу в жару?
Мёд – залог красоты и здоровья
Растительное масло: многообразие выбора. Выбрал тыквенное!
КЛИНИКА УГРЕЙ И РЕАБИЛИТАЦИИ КОЖИ ЦЕНТРА ЛЕЧЕБНОЙ КОСМЕТОЛОГИИ ООО

Просмотров: 2315 | Назад На главную
Комментарии