Какая нужна кровать, чтобы выспаться?


Каждый человек может сказать, что бывали такие ночи, когда ворочаться уже надоедает, начинает болеть спина, а заснуть никак не получается. Но не многие знают, что проблемы со сном могут быть связаны не только с организмом или дневным настроем, но и с неправильно подобранными кроватью и матрасом.
Обычно, приобретая кровать, вы не обращаете внимание на мелочи, которые могут испортить ваш сон. Нужно понимать, что срок службы обычного спального места не больше десяти лет. У многих этот срок пролетает намного быстрее, так как предпочтения с возрастом всегда меняются.
Прежде чем выбирать кровать задайте себе несколько вопросов:
Как часто у вас болит спина?
Много ли бессонных ночей вы проводите?
Какого размера ваша нынешняя кровать? Не мала ли она вам?
Не мешают ли вам пружины и изгибы матраса?
Как известно, хорошая кровать создает максимальный комфорт нашему телу. Для этого прежде чем выбирать место на котором мы проводить треть своей жизни нужно определиться с конкретными критериями в выборе.
Ширина кровати.
Выбирайте кровать так, чтобы вы чувствовали полную свободу движения. Нельзя сковывать себя. Так же следует помнить, что выбирая кровать для супружеской пары нужно учитывать место для двоих. Как правило, стандартные размеры двуспальной кровати рассчитаны на положение человека на одной половине, как на обычной односпальной кровати. Как показывает статистика, такие размеры человека не устраивают.
Комплектация кровати.
При возможности матрас нужно покупать уже в комплекте с кроватью. Это позволит не думать о размерах будущего ложа. Это, так же, предотвратит проблемы с позвоночником. Особое внимание уделите каркасу кровати. Он должен быть достаточно жестким, так как слабая опора может не выдержать нагрузку.
Удобство кровати.
Прислушайтесь к своему организму. Попробуйте определить, как вам было удобно спать, а как нет. Может что то болело или бывали случаи когда спина немела.
Не стоит покупать слишком жесткий матрас . Он может усугубить проблемы, описанные выше. Слишком мягкий приобретать тоже не следует. Проваливаясь во сне вы рискуете заработать сильное искривление позвоночника.
Выбирать матрас стоит так, чтобы при положении лежа на боку матрас оставался ровным. Следует помнить, что довольно полным людям подойдет более твердая постель.
Попросите разрешения прилечь на матрас, поворочайтесь на нем. Ваше тело само подскажет удобно ему или нет.
Возможные проблемы со здоровьем.
Проблемы со здоровьем у всех людей всегда разные. Это может быть аллергия на пыль. Если вы страдаете данным недугом, то лучше всего приобретать матрас с гипоалергенной набивкой. Такими набивками являются водоросли, синтетические волокна, поролон. Нужно помнить, что чаще всего аллергены находятся в кроватях, у которых реечное дно и в матрасах, заполненные водой.
Для пожилых людей лучше всего подойдет кровать на маленькой высоте. Стопы ног должны обязательно касаться пола, когда человек сидит на краю. Это позволит им более легко поднимать по утрам и ложиться спать.
Правильный уход за кроватью.
Правильный уход за вашим спальным местом обеспечит более долгий срок его службы. Для каждой кровати уход должен быть индивидуальный. В инструкции, которая прилагается к паспорту изделия описаны все необходимые действия.
Помните, что когда вам привезли кровать с матрасом первым делом нужно снять пленку, чтобы не образовался конденсат и в последствии не появилась плесень или другие грибки.
Первые месяцы эксплуатации раз в неделю переворачивайте матрас новой пружиной. Это позволит правильно распределяться наполнителю. Таким образом вы сохраните матрас на более долгий срок.
1 апреля 2013


Похожие новости:
Как выбрать мебель в детскую комнату?
Корректирующее белье: скрываем недостатки
Правильный выбор кухонного стола
Как лечить пролежни?
Общение с гостями. Правила, которые должны знать каждые хозяева

Просмотров: 2326 | Назад На главную
Комментарии