Готовим ужин за полчаса


Современной женщине нужно быть максимально мобильной, преуспевать на работе и домашнее хозяйство вести, за детьми следить и за мужем, который зачастую сам как ребенок. Как же успеть сделать все дела и оставить немного времени на себя?
Одно из самых сложных заданий в течение дня это приготовление ужина. Сложность заключается в том, что на весь процесс у нас совсем немного времени, зачастую не более получаса. Итак, вот советы, как уменьшить время на готовку еды.
Многие хозяйки, когда времени совсем нет, готовят пельмени, никаких энергозатрат: положил в кастрюлю, посолил, поперчил, 25 минут и готово. Также быстро варятся рис, макароны, картофель. В дополнение можно сварить сосиски, они варятся не больше 10 минут. Ужин такой можно приготовить за полчаса. Вообще многие хозяйки готовят не на один день а, как минимум на два, то есть борщ можно есть на обед в один день и на следующий день, на ужин.
Во многих супермаркетах продается готовая домашняя еда, хранится она на прилавке не больше одного дня, затем ее выкидывают, и на следующий день готовятся новые блюда. Также в супермаркетах много готовых самолепных котлет, которые тоже, как правило, готовят в этом супермаркете, их дома достаточно только поджарить.
Иногда на ужин, когда готовить совсем не хочется или нет времени, можно себя побаловать едой из кафе или ресторана. Сейчас практически в любом городе есть доставка пиццы на дом или суши.
Если все же необходимо готовить дома, можно привлечь мужа к этому делу, вдвоем приготовление выйдет намного быстрее. Тем более почистить картошку совсем не сложно или попросить мужа порезать овощи на салат. Кстати, вдвоем готовить намного веселее.
17 декабря 2012


Похожие новости:
Худеем с тушёной капустой!
Овощное рагу
Вяленые или сушеные помидоры
Отвлеките свое внимание в практичную сторону - с помощью женских журналов!
Пицца «Морской Окунь»

Просмотров: 4306 | Назад На главную
Комментарии