Экспресс - рецепты десертов с шоколадом.


Манго с белым шоколадом.
Десерт излучает очень легкий экзотический аромат. Расчет идет 4 порции.
100г белого шоколада растопить на водяной бане, при этом помешивая. Подмешивать к шоколаду 100г двойных сливок (жирность – 40-50%), добавить 1 желток. Когда шоколадный соус немного загустеет, снять его с плиты. Затем 100г свежей мякоти кокоса натереть на мелкой терке и подмешать в соус. Взять 2 спелых манго почистить, нарезать ломтиками и выложить веером на больших десертных тарелках (выглядит очень красиво). Из ½ лиметты выдавить сок и сбрызнуть ломтики манго. Сверху полить шоколадным соусом. Подавать на стол теплым.

Бананы с шоколадно-ромовым соусом.
Очень простые рецепты десертов и всего-то дел на шесть минут. Расчет идет на 4 порции.
Необходимо взять 100г горького шоколада и растопить на водяной бане (нужно следить за тем, чтобы в шоколад не попала вода, иначе он потеряет блеск). Подмешать 2 ст. л. сливочного масла. Постепенно подлить 1 ст.л. рома, перемешать и снять шоколад с огня. Почистить четыре банана, разрезать вдоль пополам и разложить по десертным тарелкам. Выложить на них по одному шарику ванильного мороженого (готовый продукт). Полить бананы шоколадным соусом и подавать на стол.

Апельсиновый салат.
Мало калорий и просто очень вкусно!
Расчет – 4 порции.
Взять 4 апельсина почистить так, чтобы не осталось белой кожицы. Очистить дольки от перепонок, а сок собрать в мисочку. Дольки апельсинов разложить по тарелкам. Получившийся сок смешать с 2-3 ст.л. воды померанцевых цветов и сбрызнуть апельсиновые дольки. Затем посыпать 2 ст.л. сахарной пудры и тертым горьким шоколадом (80г).
На заметку: этот десерт лучше готовить заранее. Дольки апельсинов очистить, сбызнуть апельсиновым соком с водой из померцановых цветов, накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 3-4 часа. Перед подачей на стол разложить по тарелкам, посыпать сахарной пудрой и шоколадом.
Конфеты с финиками.
Будут кстати на подарок. Расчет на 4 порции.
150г горького шоколада (до 85% какао) растопить на водяной бане. Взять 100г сушеных фиников только без косточек нафаршировать нарезанными ядрышками грецких орех – 80г, обмакнуть в растопленный шоколад и оставить на решетке на 30 минут. Особенно симпатично будут выглядеть, если вы дополнительно украсите их половинкой ядра грецкого ореха.
7 мая 2012


Похожие новости:
Торт из горького шоколада
Кокосовый торт с шоколадным муссом
Трюфели шоколадные с инжиром "Пальчики оближешь"
Блинчики с бананом и шоколадом
Шоколадные конфеты

Просмотров: 1638 | Назад На главную
Комментарии