Постельное белье - важная часть быта


Многим сейчас может показаться невероятным, но было время, когда в бывшем Советском Союзе невозможно было купить постельное белье ни за какие деньги. Она было большим дефицитом. Приходилось выстаивать огромные очереди, чтобы купить хотя бы один комплект белья. И то это было крайне редко. В это трудно поверить, но так было. Периодически какой-либо товар попадал в список особо дефицитных. Так и постельное белье несколько лет являлось редкостью и было приятным подарок на дни рождения, свадьбы и так далее. О выборе расцветок даже не думали, вынуждены были покупать, то что удалось достать с трудом.

Теперь все изменилось, в магазинах большой выбор белья и самых разнообразных расцветок и качества. Есть однотонные комплекты белья, есть и цветные — выбор неограничен. По тому, какое постельное белье выбирает человек, можно безошибочно сказать о его вкусах и пристрастиях. Люди с простыми привычками, без особых пристрастий выбирают постельное белье из хлопка, однотонное, без рисунка.
Более утонченные натуры предпочтут постельное белье сатин из Иваново , цветное или же с оригинальным рисунком.

Особой популярностью пользуется постельное белье из сатина -это один из видов тканей из хлопка. По качеству сатин почти не уступает шелку, выдерживает большое количество стирок, обладает высокой износостойкостью. И к тому же постельное белье из сатина значительно дешевле шелкового. Большое значение имеет постельное белье для самых маленьких. Сегодня можно легко найти постельное белье для детей с рисунками их любимых героев из мультфильмов. Это делает такое белье много привлекательнее для малышей — им лучше спится на таком белье. Не очень легко выбрать постельное белье для самых маленьких, но правильный выбор обеспечит им массу удовольствий и хороший сон.

И, конечно же, несмотря ни на что, постельное белье и сегодня является хорошим и, зачастую, дорогим подарком на любые праздники. Безусловно, покупая постельное белье в подарок, надо хорошо представлять себе вкусы и характер того, кому собираемся дарить белье. Исходя из того, что писалось выше, следует критично и осторожно подходить к выбору этого подарка. Тогда все будут довольны- и дарящий и получающий подарок. Напоследок следует заметить, что постельное белье есть в дву- и односпальном варианте, и когда собираешься дарить комплект белья, то очень неплохо знать, каким видом белья пользуются ваши друзья. А вообще-то это всегда будет красивым и нужным подарком.
23 апреля 2012


Похожие новости:
Постельное бельё ИССИ
Корректирующее белье: скрываем недостатки
Комплект столового белья - настроения праздника
Чем нужно руководиться, выбирая цветы, подарки, сувениры?
ТЕКСТИЛЬСНАБСБЫТ

Просмотров: 2445 | Назад На главную
Комментарии