Блефаропластика - опасна или нет


Глаза – зеркало души, но так же и зеркало возраста. Особенно беспощадно выдают возраст морщинки и мешки вокруг глаз. И если антивозрастная косметическая линия не справляется с возрастными изменениями, то можно прибегнуть к услугам пластического хирурга.

Хирургическое вмешательство в зоне вокруг глаз называется блефаропластикой. Классические операции по изменению формы век выполняются с помощью разрезов кожи верхних и нижних век вдоль естественных складок. Врач накладывает на них косметические швы и впоследствии тоненькие рубцы становятся практически незаметны. Сама по себе это операция не сложная и не вызывает опасений при проведении ее опытным врачом. От дня хирургического вмешательства и до снятия швов обычно проходит всего четыре дня. Выполняется блефаропластика один раз в жизни, а повторные операции на веках могут привести к негативным последствиям – существенному изменению формы век, их недосмыканию и даже вывороту.

На сегодняшний день к блефаропластике в косметических целях прибегают редко. Эндоскопическая операция всего лица позволяет омолодиться более эффективно и без угрозы появления «круглого глаза» вследствие скрещения круговой мышцы глаза.
20 апреля 2012


Похожие новости:
Дальнозоркость и причины её возникновения.
Зрение надо беречь. Контактные линзы.
Липосакция становится безопаснее
Очарование форм
МОДНЫЕ ГЛАЗА ООО

Просмотров: 2703 | Назад На главную
Комментарии