Диета при псориазе


Причины:
Псориаз, также как и экзема, является довольно распространенным кожным заболеванием, которое возникает в результате нарушения обмена веществ в определенных участках тела: новые клетки образуются гораздо быстрее, чем отпадают отмершие. В возникновении псориаза значительную роль играет также расстройства нервной системы. В 20% случаев врожденная предрасположенность к этому заболеванию. Псориаз характеризуется высыпанием множественных папул розовато-красного цвета, покрытых обильными серебристо-белыми чешуйками. Они располагаются обычно на волосистой части головы, на локтях, коленках, а также в области почек.
Псориаз, хотя и не сопровождается болями, однако является чрезвычайно длительным заболеванием, которое не поддается полному излечиванию. Однако определенные меры самолечения помогут снизить частоту и интенсивность высыпаний.
При появлении первых симптомов немедленно обратитесь к врачам - узнайте, возможна ли диета при псориазе. Эффективность внутренних препаратов, используемых в современной медицине, вызывает сомнения, так как они имеют много побочных эффектов. Поэтому, вначале следует исчерпать все возможности наружного лечения (в частности, крема и препараты, содержащие древесный деготь).

Самолечение:
Соблюдение здорового образа жизни, особенно в том, что касается питания; хороший эффект также дают расслабление и медитация. Рекомендуются голодание и применение потогонных средств.
Паровые компрессы; местные ванны из серы; полные ванны из морской соли, обмывания настоем дубовой или березовой коры, либо настоем из пустырника. Попеременное использование компрессов из глины и капустных листьев.
Настои: фиалка трехцветная, кора березы, ноготки лекарственные, крапива, чистоте.
Эфирные масла: лавровый лист, герань, кедр и лаванда.
Препараты: рыбий жир в капсулах, препараты фирмы Hewert.
28 марта 2012


Похожие новости:
Рациональная диета при псориазе
Лечение псориаза
Диета при молочнице
АПТЕЧНЫЙ ДОМ ЗАО
Диета Аткинса

Просмотров: 1679 | Назад На главную
Комментарии