Сконструируй свой мир: датский «Леголенд»


Производители, друзья и фанаты всемирно известного конструктора «Лего» как-то «заигрались» и сложили из него для детей целый парк развлечений. На это пошло 40 миллионов лего-кирпичиков!

Таким образом, в 1968 году на родной конструктору LEGO земле - маленьком датском городке Биллунд (центр Ютландии) был открыт первый «Леголенд», который является самым большим Лего-парком мира.

Территория разделена на восемь зон. «Миниленд» - это сердце парка, «мир миниатюр», из более 20 миллионов деталей скопированы самые знаменитые строения мира: Белый Дом, статуя Свободы, пирамиды Египта и многое другое. «DUPLO-ленд» - это серия конструкторов для самых маленьких, а еще - зона с покрытием, которое обезопасит малышей от падения. Здесь есть автошкола для детей, в которой можно научиться мастерски управлять машиной и даже получить «настоящие» права водителя . В «Мире воображения» дети постарше создают собственные оригинальные игрушки из конструктора «Лего» , с удовольствием идут в кинотеатр с 3D и прочей суперначинкой. «Город Легоредо» - вариация на тему Дикого Запада, рассчитанная на семейный отдых. К романтично-батальным приключениям с аттракционами, почти настоящим боям на мечах и холодящей кровь встрече с летающим драконом призывают «Земля пиратов» и благородное «Королевство рыцарей». Найдется здесь и «Мир приключений», полностью акцентированный на невероятно острых ощущениях. Полный набор – от «американских горок» до водных развлечений, рассчитанных на подростков. И, конечно же, «интернет магазин игрушек Лего», сложенный из самого конструктора. Город, имеющий свою фабрику и пожарную станцию, а главное – сцену, на которой выступают настоящие суперзвезды.

В этом фантастическом парке можно (и даже хочется!) заблудиться . Но родителям нечего бояться! Просто надо одеть на руку маленькому беглецу специальный браслетик и контролировать передвижения чада на специальной карте-табло. Развлекайтесь без ограничений и страхов!

Справочная информация

Часы работы парка: утром с 10.00 до вечерних 18.00/20.00.
Добраться до города Билунд от датской столицы можно и поездом, и автобусом всего за три часа.
Цена однодневного билета: для детей (до12 лет) и пожилых людей (от 60 лет) – 33 евро, для остальных – 37 евро. Очень много вариантов и спецпредложений.
6 февраля 2012


Похожие новости:
ЛЕГО
Туры в Грецию в Карпенисион
Остров Кипр.
Аттракционы завоевали мир
ДРУЗЬЯ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Просмотров: 852 | Назад На главную
Комментарии