Как составить режим здорового питания?


Сейчас в любой газете, по телевизору или по радио можно услышать и увидеть рекламу, предлагающую действенные и крайне эффективные программы для похудения. Они гарантируют полное очищение организмов от вредных токсинов, которые были причиной лишнего веса и плохого самочувствия. При этом они говорят о том, что вы сам будете своим доктором, не нужно ложиться в больницы или находится на постоянном учёте и т.д.

Однако настоящие врачи очень обеспокоены этим, потому что они говорят, что организм не станет делать чего-то необычного, если просто соблюдать режим, о котором говорится в рекламе, а полезность этих препаратов может вызывать много сомнений.

Диеты – реальное средство или очередная уловка?

В Калифорнии изобретатели придумали 21-дневную программу по очищению организма. Изобретатели программы говорят, что в современном мире человека окружают химикаты и токсины. Они содержатся во всём: в пище, воде, воздухе и т.д. Но наш организм не приспособлен к этому, потому что он привык получать здоровые продукты, дышать чистым воздухом.

Всё это приводит к тому, что сбиваются режимы питания, организм, находясь в состоянии постоянного стресса, начинает запасать калории. И авторы этой программы предлагают способ, который поможет очистить организм от токсинов. И люди верят этим обещанием, потому что они думают, что именно медицина сможет помочь им.

На этой почве процветает и народная медицина, которая утверждает, что организм может вылечиться от любой болезни без лекарств. Они применяют народные средства, едят только здоровую пищу, иногда даже медитируют. Часто можно встретить представителей, которые говорили о том, что люди излечивались даже от таких болезней, когда официальная медицина была бессильна.

В течение этих трёх недель пациенты соблюдали режим здорового питания, никаких токсинов и еды, содержащий химические добавки. В этот период пациенты даже были ограждены от конфронтации с другими людьми, а связь с внешним миром была сведена к минимуму. Данная программа предполагала не только очищение организма, но и души.

Как составить режим здорового питания?


Эффект здоровой пищи


Пациенты питались под наблюдением врача. Они начинали с сырых продуктов, растительной пищи, потом переходили на различные жидкие экстракты. Так продолжалось в течение семи дней. Многие пациенты были не в восторге от такого питания и признают, что дома бы они не смогли соблюдать такой режим здорового питания. Но через неделю все они говорили о том, что они ощущают легкость, а тело наполнилось энергией.

Многие пациенты до того, как пройти такой курс, ели сахар, соль и другие вещества в огромных количествах, не задумываясь об ограничениях и последствиях. Но после этого все они были озабочены тем, как найти продукты, которые будут подходить именно им, что и в каких количествах можно употреблять в пищу.

Детоксикация – не простой и тяжёлый процесс, который некоторые пациенты переживают довольно тяжело. Но в итоге это приводит к положительным результатам.
19 октября 2011


Похожие новости:
Действительно ли помогает чай для похудения?
Что надо исключить, чтобы похудеть быстро и без последствий?
Раздельное питание как способ похудеть
Что нужно, чтобы похудеть быстро и эффективно?
Диета номер 5 по Певзнеру - нормализуем обмен веществ и худеем на 5 кг!

Просмотров: 2041 | Назад На главную
Комментарии