Домохозяйки спрашивают: как выбрать миксер?


Миксеры способны значительно облегчить процесс приготовления теста для выпечки и различных блюд, и конечно сэкономить ваше время. Применяется этот прибор для взбивания и смешивания компонентов. Ни в коем случае не путайте миксер с блендером, ведь блендер имеет острые лезвия и работает на более высоких скоростях, он размалывает компоненты и превращает их в жидкость, а миксер значительно медленней и не имеет лезвий.

Виды миксеров

Существует 2 вида – это миксеры на подставке и ручные.

Ручные миксеры могут иметь питание от батареек, имеют применение где угодно. Лучше всего они подходят для взбивания яичных белков, сливок, приготовления картофельного пюре и смешивания жидкого теста для пирогов. Но такие миксеры хуже справятся с более сложными задачами, чем миксеры на подставке, ведь ручные миксеры имеют небольшой размер и соответственно меньший двигатель.

Миксеры на подставке обладают более мощными двигателями, поэтому справляются с более трудными задачами. Они расположены на прочной основе, способной выдержать вес устройства, и занимают на вашей кухне определенное количество места.

Домохозяйки спрашивают: как выбрать миксер?


Выбираем миксер

Перед тем как выбрать миксер, который будет удовлетворять всем вашим требованиям, следует решить, что именно вы хотите от него. Любой миксер, будь то на подставке либо ручной, вполне подойдет для любого взбивания и смешивания.

Можно уменьшить число скоростей и потребляемую мощность, существуют миксеры на подставке с 16 скоростями, и ручные миксеры с 9-ю. Как правило, 3 скорости для повседневного приготовления пищи бывает вполне достаточно. А для людей, которые не любят читать инструкции, большинство фирм помещают рисунки около переключателя, которые показывают какой режим, подходит для той или иной работы.

Обратите внимание, перед тем как выбрать миксер, на его вес и размер. Ручные миксеры лучше выбирать те, которые хорошо сбалансированы и имеют удобную ручку. А вот вызвать определенные сомнения могут вес и размер миксера на подставке, так как он может весить более 10 кг., но эта особенность придаст устойчивости во время работы с плотными массами. Уделите внимание форме венчика и его движению, а также наличию свободного места. Миксеры на подставке на кухне занимают много места, а ручные являются портативными и компактными.

Миксеры от известных фирм имеют кнопку выброса насадок, может иметься и система отключения мотора при засорении или перегрузке, а иногда и отсек для хранения шнура. Разные фирмы в комплект могут предложить разнообразные сопутствующие наборы, к примеру, или лопаточки для перемешивания, или стаканчики, или щеточки для чистки миксера…

Маленькие советы

Для взбивания кремов и очень жидкого теста предназначаются венчики. Насадки для замеса теста можно применять для теста средней консистенции, но ими нельзя замешивать крутое тесто, так как в результате сломаете миксер. Нож не стоит использовать для измельчения свежего картофеля, для приготовления пюре. При измельчении только одной картофелины миксер не сломается, а если много – может перегореть. Таким ножом лучше всего готовить из свежих помидоров различные соусы.
26 июня 2011


Похожие новости:
Как выбрать миксер
Решаем вопрос: как правильно выбрать блендер?
Как правильно выбрать кухонный комбайн?
Полезные кулинарные рецепты, как правильно выбрать пароварку
Как выбрать кухонный нож?

Просмотров: 3089 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Думаю, миксер должен мыть со скоростями, чтобы было удобнее и быстрее взбивать продукты!! А так вообще хорошая статья!! Многим поможет выбрать хороший миксер!!
27 июня 2011 09:19