Решаем вопрос: как правильно выбрать блендер?


Каждая хозяйка имеет на своей кухне набор вспомогательных инструментов, которые помогают ей в процессе приготовления различных блюд. И многие хозяйки, недолго думая, приобретают кухонные комбайны, которые сочетают в себе все необходимые функции. Но настоящая хозяйка никогда не станет пользоваться устройством «все в одном», а будет покупать каждое необходимое в хозяйстве устройство отдельно. И одним из таких важных инструментов является блендер, который поможет взбить продукты. Однако, теперь мы подошли к нашему вопросу: а как правильно выбрать блендер?

Подбираем тип блендера

Блендер предназначен для взбивания, измельчения и перемешивания разных продуктов. Сейчас есть два основных типа: ручной и стационарный. При этом они сильно отличаются по внешнему виду и функционалу, поэтому вопрос как правильно выбрать блендер, во многом зависит именно от этого. Стационарный блендер следует выбирать, если вы намерены пользоваться им часто, поскольку, он занимает значительное место на столе или в шкафу. Ручной же блендер будет удобен, если вы прибегаете к его функциям редко, при этом он несколько неудобен, поскольку во время работы его нужно все время держать в руках.

Решаем вопрос: как правильно выбрать блендер?


Стационарный блендер

Этот вид блендера оснащается специальной подставкой и чашей, за счет этого устройство может самостоятельно измельчать все продукты. С его помощью можно готовить разнообразные супы — пюре, а вот с измельчением овощей они справляются несколько хуже. Но заметим, что главное предназначение блендера это приготовление коктейлей. Как правило, чаша блендера имеет носик, через который удобно сливать или высыпать готовые продукты. При выборе необходимо обращать внимание на следующие аспекты:

• материал чаши;
• объем чаши;
• мощность устройства;
• число скоростей;
• очистка и уход.

Если грамотно подойти к выбору, то такое устройство значительно упростит работу на кухне, но как уже говорилось выше, стационарный блендер стоит приобретать только при необходимости, иначе он просто будет занимать свободное место в шкафу или на столе.

Ручной (погружной) блендер

Такой блендер имеет вытянутую форму на конце, которого расположены двухлопастные ножи, которые и измельчают продукты. Устройство погружается в сосуд, при этом необходимо все время держать его в руках. С его помощью можно быстро измельчить продукты, что кстати очень может пригодится, если у вас дома есть маленький ребенок. Заметим, что ручной блендер занимает очень мало места и его можно погрузить в любой сосуд. В добавок к этому, современные модели оснащаются множеством насадок и по сути устройство превращается во многофункциональный комбайн.

При выборе ручного блендера в первую очередь необходимо учитывать следующие характеристики:

• мощность и количество скоростей;
• количество и качество насадок.

От количества и разнообразия насадок зависит для чего можно будет использовать блендер и какие функции он сможет выполнять. Но все же не стоит выбирать блендер с самым большим количеством насадок, важнее подобрать такой набор, который сможет полностью отвечать вашим запросам при приготовление пищи на кухне.
18 июня 2011


Похожие новости:
Как правильно выбрать кухонный комбайн?
Домохозяйки спрашивают: как выбрать миксер?
Как выбрать соковыжималку для дома — несколько советов
Как правильно выбрать кухонную плиту — несколько советов
Полезные кулинарные рецепты, как правильно выбрать пароварку

Просмотров: 4062 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Хорошая статья!! Очень полезная информация для тех, кто любить выпить один, другой коктейльчик!! :) В данной статье они смогут найти ответы на все свои вопросы!! Просмотрев эту статью, вы сможете без труда выбрать хороший блендер!! :)
20 июня 2011 10:19