Подскажите, как выбрать кухонные весы?


Человеческому организму нужна пища для поддержания сил и энергии. А кулинария – это важная составляющая человеческой жизнедеятельности, целью которой является приготовление пищи. И люди любят пищу разнообразную, а потому постоянно экспериментируют на кухне. Для приготовления блюда по новому рецепту все ингредиенты можно сыпать, лить, класть «на глазок», но чтобы оценить рецептуру объективно, лучше взвешивать ингредиенты досконально. В коктейлях, салатах, тортах и т.п. малейшая неточность компонента может изменить или даже испортить блюдо. Поэтому весы в таких случаях просто необходимы. Очень нужны весы на кухне молодым мамочкам для приготовления и взвешивания еды для малыша. Без весов просто не обойтись больным или просто соблюдающим диету людям.

Как выбрать кухонные весы?

При выборе весов, нужно четко осознавать, что в основном они будут взвешивать. Домашние модели могут взвешивать до 5 кг. Модели с максимальным значением веса пригодятся домохозяйкам, которые делают заготовки, консервируют овощи, фрукты. Средний же максимальный предел – до 3 кг. Минимальное значение веса непрофессиональных весов – 2 кг, и этого на домашней кухне вполне достаточно. Профессиональные же весы имеют деления с точностью до 1 г.

Чтобы определиться, как выбрать кухонные весы, значение имеет и плоскость для продуктов. Весы для кухни бывают с плоской платформой и с чашей. На плоскую платформу можно продукты ставить в посуде, в которой готовится блюдо. Это удобно так же для продуктов, которые не умещаются на чаше, рыба, к примеру. Чаша же приспособлена для замешивания теста и т.п. Тогда каждый компонент нужно взвесить, обнулить, добавить следующий, опять взвесить и т.д. На механических весах шкала просто передвигается. Чаша должна быть не прикреплена к весам, тогда ее будет легко мыть и весы более компактно размещаются в кухонном шкафу.

Подскажите, как выбрать кухонные весы?


Кухонные весы бывают механическими и электронными. В механических основой измерения является пружина, которая реагирует на изменение веса сменой положения стрелки на диске деления. Эти весы недорогие, не зависят от источников питания и имеют большой диапазон делений. Но у них высокий процент погрешности измерения, поэтому для точного пограммового взвешивания подойдут электронные весы. Они питаются от различных источников, имеют высокий процент точности и оснащены автоматическими функциями, такими как функция памяти и последовательного взвешивания, подсчет калорий ингредиентов, учет тары и проч. Но диапазон взвешивания у них меньше, чем у механических весов.

Сроки эксплуатации

Современная кулинария – вещь постоянная, кушать хочется всегда. И хочется, чтобы приборы, помогающие в приготовлении пищи, работали как можно дольше. При возникновении проблемы как выбрать кухонные весы, следует руководствоваться техническими и механическими характеристиками прибора. У весов предпочтителен корпус металлический, полностью закрывающий основной механизм. У электронных весов лучше, когда и панель управления герметично закрыта прозрачной пленкой. Тогда весы прослужат долго и качественно. И конечно, немаловажным фактором является дизайн прибора. При современном разнообразии моделей выбор сделать не сложно.
12 июня 2011


Похожие новости:
ВЕСЫ ООО
Полезные кулинарные рецепты, как правильно выбрать пароварку
Как не набрать лишний вес в праздники
Как правильно выбрать мультиварку: ценные совет для Вас!
Хочется узнать такой вопрос, как выбрать фритюрницу?

Просмотров: 1730 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Полезная статья для любителей точности на кухне!!! Порой сложно бывает выбрать хорошие весы!! Но, прочитав эту статью, вы без труда выберите нужные вам весы!!
22 июня 2011 12:30