Сервировка стола к чаю. Правила, которые должна знать каждая хозяйка


Каждый человек, получал хоть одно приглашение на чаепитие. Это процесс всегда сопровождается огромным количеством сладкого, которое появляется на столе в хаотичном порядке. Однако чай – это напиток, не любящий суеты и спешки. Если хозяйка приглашает на чаепитие, то она должна уметь создавать душевную и теплую атмосферу. Это действие легко осуществляется, если применяется сервировка стола к чаю.

Оригинальные идеи чаепития


Чашечку чая можно выпить в компании родственников, близких друзей, а также организовать эту процессию можно и для детей. Для каждого случая, требуется соответственная сервировка, в которой должна присутствовать фантазия, наделяющая чаепитие оригинальной атмосферой. Чайный стол, может иметь самую разнообразную сервировку, например, посвященную фильму или книги, а также можно воссоздать церемонию чаепитие какой-нибудь страны или украсить стол элементами чайного декора. Однако нужно помнить, что дом – это не официальный прием, который имеет скучноватый и чопорный стиль классической сервировки с учетом всех правил этикета. Если и использовать данный стиль, то существенно разбавленный личными идеями.

Чтобы чаепитие запомнилось, лучше использовать скатерть ярких цветов и, желательно, с рисунком. Вместо цветов лучше использовать комнатные растения, но если без букетика не обойтись, то можно соорудить башню из одинаковых чашек и наверху разместить в воде цветы.

Чаще всего сервировка стола к чаю выполняется с помощью фотокарточек, которые приклеиваются к зубочистке и размещаются в пирожных. На фото могут быть изображены как известные киногерои, так и друзья. Такой способ можно использовать как рассадочные карточки. Это не только оригинально, но и приятный подарок в виде сладкого угощения.

Сервировка стола к чаю. Правила, которые должна знать каждая хозяйка


Украшение стола с помощью посуды

Сервировка стола начинается с салфеток, а заканчивается посудой. Для этих целей можно и нужно использовать сервизы, которые достались от прабабушек. Прекрасным украшением являются кофейные и чайные чашки с маленькими ложечками. Их можно разместить на банках, внутри которых размещаются салфетки с ярким рисунком. Разная посуда может стать ярким акцентом сервировки. Перед гостями ставятся как разнообразные чашки, так и блюдца и сахарницы разного типа.

Ценители одинаковой посуды могут использовать ее для сервировки. В одинаковых креманках можно разместить различные десерты. А бутылки и графины наполнить соками и сиропами. Чтобы избежать неразберихи, которая может возникнуть из-за похожего содержания в посудах, можно сделать таблички с наименованием десертов и приклеить к палочке от мороженого, а после воткнуть в креманку.

Сервировка стола к чаю считается, в своем роде, целым искусством, к которому нужно подходить только творчески. Чаепитие проходит в комфортной, приятной и душевной атмосфере, а благодаря сервировке создается подходящее настроение. Таким образом, процессия не должна быть обременительной и скучной для хозяйки. Придумывайте новые идеи сервировки, приглашайте гостей, который оценят ваш стол, как самый красивый и запоминающийся.
29 мая 2011


Похожие новости:
Универсальная и оригинальная сервировка новогоднего стола
Креативная сервировка стола на все случаи жизни
Сервировка стола ко дню святого Валентина. Правила создания романтической о ...
Сервировка и украшение праздничного стола
Сервировка пасхального стола

Просмотров: 7595 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Чай - восхитительный и самый популярный напиток во всём мире!!! В повседневной нашей жизни мы конечно не обращаем внимание на сервировку стола, когда садимся пить чай, но к различным мероприятиям это необходимо делать!!! И так мы всё знаем как нужно правильно сервировать стол к чаю, повторение - мать учения!! :)
30 мая 2011 12:59