Сервировка и украшение свадебного стола вашей мечты


Мечта про великолепное и запоминающееся свадебное торжество, где всё – от внешнего вида и до праздничного торта – призвано подчеркнуть красоту невесты, где главная красавица – она сама, была или есть у любой женщины. Но рассказ «Кулинарного Эдема» пойдет не о выборе цветов для невесты или проведении свадьбы в необычном месте, будь это берег моря, подводная или воздушная церемония. Наша статья будет посвящена, тому, что после наряда невесты привлекает внимание на праздновании любого бракосочетания, а именно свадебному столу, точнее, его оформлению.

Кому заниматься оформлением свадебного стола?

И пусть меню свадебного банкета будет приготовлено профессионально, но украшать особенный, первый семейный стол должны молодые супруги. Также заняться этим могут их близкие друзья или родственники, которые знают любимый цвет или стиль молодоженов, чем они увлекаются, главные события их романа и другие мелочи, без которых не создать теплую торжественную атмосферу. Несомненно, на любом свадебном банкете, мы увидим и украшенный цветами свадебный стол, и торт с фигурками жениха и невесты. Но наше желание – создание праздника индивидуального и запоминающегося надолго.

Итак, уже приобретены свадебные наряды для жениха и невесты, написан список гостей, оговорены блюда. Теперь можно разрабатывать элементы оформления свадебного стола, потому что украшать нужно гармонично к ситуации и подчеркивать все самое лучшее. Именно тому, как реализовать на практике самые интересные мысли о подборе скатерти или световых приборов, главных деталей оформления и нюансов, и посвящены наши советы.

Сервировка и украшение свадебного стола вашей мечты


Сервировка и украшение свадебного стола, наши рекомендации:

1. Выбор колористики. Стол на свадьбе не обязательно должен ослеплять своей белизной, хотя это подчеркивает важность торжества. Холод белого в сочетании с золотом или серебром не добавит столу атмосферу дружелюбия.
2. Классическое сочетание крахмальной белой скатерти, фарфоровой и хрустальной посуды красиво оживляется от добавления салфеток из нескольких слоев, задрапированного тюля, длинных лент из кружева или цветного атласа, многоцветья конфетти. Не переборщите, сочетайте разные тона одного цвета или не более 2-3 сочетаний разных цветов. Но цвет наряда невесты – главный!
3. Учитываем сезон года: легкая пастельная палитра и красное, зеленое и золотое согреет зимой; зеленые тона сделают акцент на весенней нежности; колористика прохлады, или яркость фруктов, или морская гамма подходит летом; осеннее решение - красный, оранжевый, золотой благородных и спокойных тонов, цвета шоколада и слоновой кости.
4. Акцентирующие мелочи подбирают также соответственно сезону года: зима – хвоя, снежинки, ягодки яркого цвета; весна – первоцветы и их лепестки, травы; лето - морские детали, фруктовые композиции; осень – птичьи перья, осенние цветы и листья.
5. Можно выбрать и разноцветное решение для сервировки и украшения свадебного стола. Но тогда используйте единую тональность окраски (яркость, приглушенность или пастельность палитры) и отдайте главную роль белому. Однако считают, что такой вариант не легче выбора 2-3 цветов.
29 мая 2011


Похожие новости:
Как выбрать идеальный свадебный букет невесты.
Оригинальное оформление стола в разное время года
Универсальная и оригинальная сервировка новогоднего стола
Сервировка и украшение праздничного стола
Сервировка стола для банкета - элегантность и торжественность

Просмотров: 5565 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Свадьба - пожалуй самое главное событие в жизни любого человека!!! Она должны быть единственной и неповторимой, а чтоб это сделать нужно конечно же ещё не забыть и про стол!!! Стол должен быть, так сказать, разнообразным , богатым, красивым!!! Он должен в полной мере подчёркивать всю атмосферу этого замечательного мероприятия!!! :)
30 мая 2011 13:07