Креативная сервировка стола на все случаи жизни


Чтобы вечера запоминались, необходимо оригинально сервировать стол, отражая специфику встречи. Креативная сервировка стола – это не вычурность, дороговизна или модная разработка дизайнера. Это собственные идеи, которые полны творчества, затраченного времени, а также вложенной души и фантазии. Правильное оформление доставляет эстетическое наслаждение, задавая направление для всего застолья.

Первые шаги к креативному застолью

Место может быть любое: привычная кухня, столовая, гостиная, балкон, веранда, дача или терасса возле дома. На свежем воздухе стол устанавливается только в теплые дни, поэтому нужно продумать защиту блюд от насекомых.

После выбора места, внимание переключается на скатерть. Она должна быть необычной и запоминающейся. Она должна быть ярким акцентом торжества с дополнениями в виде посуды или аксессуаров. Если хозяйка любительница однотонных скатертей, то основной акцент нужно сделать на контрастной посуде, необычный ярких материалах, притягивающих всеобщее внимание.

Если выбор остановлен на скатерти, то стол можно сделать частичкой сказочного леса. Креативная сервировка стола для такого случая предусматривает наличие виниловой ткани, упаковок мха (найти можно в цветочном магазине), клей в виде спрея и запас терпения и сил. Ткань улаживается на стол, после, спреем наносится клей и посыпается мхом. Процедура считается завершенной, если мох хорошо держится, а лишние сантиметры аккуратно обрезаны.

Если такая скатерть не подходит, то можно поставить зелень в центре стола, которая станет главной композицией. Для этого случая, лучше не использовать специальные подставки, поскольку вся посуда должна находиться на скатерти и быть однотонной. Центральная зелень, должна быть уравновешена другими элементами сервировки, например, атласными зелеными лентами, которыми перевязывают салфетки или бокалы.

Креативная сервировка стола на все случаи жизни


Второй этап к успешному вечеру

Посуда для зеленого мотива должна быть белой или с растительными мотивами. Однако не стоит акцентировать внимание на слишком яркой посуде и одного тона со скатертью. Для столовых приборов нужно использовать подставки, поскольку наличие мха делает скатерть неустойчивой. Для этих целей подойдет дерево или обертывание любого другого материала в тканевую салфетку. Если стол дополнять свечами, то нужно быть особенно осторожными, поскольку мох легко воспламеним. Можно добавить букеты с овощей, которые придадут еще большей оригинальности.

Для рассадки гостей можно использовать банки с крышками, детские фото гостей, нарезанную зеленую бумагу, искусственные цветы, картон и деревянные кубики. На деревянных кубиках наклеивается фотография друга, их устанавливают на дне банки, которая была предварительно посыпана нарезанной бумагой зеленого цвета. Кроме этого, можно на цветной бумаге написать приятное воспоминание, которое связано с соответствующим человеком и разместить возле кубика с фото. Крышку банки можно украсить искусственным цветком.

Оригинальная и креативная сервировка стола считается моментом волнительным и очень важным, благодаря которому проявляется индивидуальность и демонстрирует неординарный талант и отличный вкус. Главное, это не следовать стандартам и каноном, а дать волю фантазии.
29 мая 2011


Похожие новости:
Сервировка стола к чаю. Правила, которые должна знать каждая хозяйка
Универсальная и оригинальная сервировка новогоднего стола
Сервировка стола ко дню святого Валентина. Правила создания романтической о ...
Сервировка пасхального стола
Сервировка и украшение праздничного стола

Просмотров: 5093 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Полезная информация, так сказать, на все случаи жизни!! :) Много каких ситуаций бывает: гости пожалуют, друзья придут и т.д. И вы должны быть готовы к любой из них!!
30 мая 2011 13:09