Особенности мексиканской кухни, передаваемые на протяжении веков


Достоинства мексиканской кухни заключаются в ее богатстве соусов и пряностей. Особенности мексиканской кухни – это Сальсас – огненно острые соусы, которые обязательно содержат помидоры и стручки перца Чили. Их чаще всего подают к вареному мясу или рыбе, а также фасоли и яйцам. Тайной сальсы является ее сочетание с мексиканскими пряностями. В Мексике любят и плоские лепешки тортильяс, приготавливаемые из маисовой муки. Употребляют тортильяс с очень острыми соусами и подают с начинкой или просто теплыми и свежими. Так же взрывным пламенем является мексиканская пицца. Она обильно приправлена зеленью и пряностями и передает неповторимый вкус и запах соусов.

К особенностям мексиканской кухни относят и всемирно известную Текилу – водку, приготавливаемую из голубой агавы. Еще одним лакомством в Мексике считается кактус. Едят его по-разному, чаще всего чистят и приготавливают салат, а вкус получается похожий на огуречный. К необычным блюдам можно отнести кусочки жареной свиной шкурки, которые скручены в рулет. При правильном приготовлении получается нежное кушанье, которое именуется – Чичароны. Это блюдо очень популярно в Мексике, и продается как чипсы.

Особенности мексиканской кухни, передаваемые на протяжении веков


Мексика – глазами туристов


Лучше всего оценивать особенности мексиканской кухни находясь в «мастерской» - мексиканском ресторане. В первую очередь на стол вам принесут закуски, которые будут отличаться великолепным вкусом. К примеру: вам могут предложить попробовать сливочное масло, растертое с кинзой и чесноком, и слегка подсоленное. К такому блюду предлагаются горячие булочки, тающие во рту быстрее масла, намазанного на них. Или же на закуску вам принесут очень мелко накрошенный овощной салат с галетами, небольшой остроты. И это только начало главные особенности мексиканской кухни ждут вас впереди. На вопрос официанту «Что дальше в меню», он предложит вам мясные блюда, ведь в Мексике, есть значит употреблять мясо, а не бобы, жареный рис или кукурузу.

Разнообразие мексиканских мясных блюд поражает воображение. Вы можете заказать свинину, нарезанную кусочками, тушеную в остром соусе, который состоит из апельсинового сока и множества приправ. Это блюдо является одним из самых известных мексиканских блюд, так как обладает изысканным вкусом. В густом соусе может быть приготовлена лишь свинина, и ни в коем случае не курица или говядина. К мясу обязательно будет прилагаться гарнир, состоящий из жареной картошки или жареного риса, фасолевое пюре и несколько кусочков банана или цветной капусты. Если вам не хватит одной тарелки, то официанты любезно предложат еще одну.

Помимо мясных блюд в Мексике любят и блюда из морепродуктов и рыбы. Все это разнообразие подают в холодном или горячем виде. Царицей коктейлей является «Коктейль Де Камарон» - это коктейль из креветок. Если вы хотя бы однажды попробуете его, то будете стремиться отведать его еще раз. Приготавливают его так: в большой бокал наливают холодный томатный соус, причем в нем уже плавают креветки. Посыпается эта красота мелко-нарезанным репчатым луком, кинзой и петрушкой и обрызгивается лимонным соком.
13 мая 2011


Похожие новости:
Особенности испанской кухни и страны в целом
Особенности чешской кухни
Как изменились особенности еврейской кухни на протяжении столетий
Чем знаменита луизианская кухня?
Достоинства и особенности финской кухни

Просмотров: 2367 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Данная кухня поражает своим вкусом, ароматом и разнообразием!!!Так же стоит отметить мясные блюда, они имеют множество комбинаций приготовления!!!Что же на счёт рабных блюд, то они чуть поскромнее мясных!!!
Надеюсь кто пробывал мексиканскую кухню, им она понравилась!!!)
14 мая 2011 14:06