Турецкая национальная кухня – мечта каждого гурмана!


Турция – интересная страна, которую многие люди знают не понаслышке. Это действительно так, но если задать вопрос, по какой причине Турция является такой известной, то большая часть людей ответит, что это прекрасное место отдыха! Да, это так, но в здешних местах есть еще много запоминающихся преимуществ. К примеру, многие знают, что турецкая кухня – это истинное «произведение искусства».

Из истории Турецкой кухни

В наше время известно, что турецкая национальная кухня берет свое начало еще со времен Османской империи. В те времена, когда набирали свою «популярность» браки с принцессами и прочей знатью, в турецкую кухню постоянно вносились все новые и новые рецепты со средиземноморья. Благодаря этому, кухня в Турции очень разнообразная и насыщенная. Все турки считают, что ни одно блюдо, которое носит название «турецкое» не было взято в других странах. Это все родное, возможно, только претерпевшее неких изменений.

Если говорить об основных предпочтениях турецкого народа, то стоит отметить, что баранина, козлятина, домашняя птица, являются такими же традиционными блюдами как и рис. Самым популярным блюдом Турции является пилав, который представляет собой рис с кусочками мелко нарезанного мяса.

Достаточно известным и важным для местных жителей продуктом является кукуруза. Она была завезена сюда венецианцами. До этого времени, простые люди варили дикие сорта гречихи, пшеницы, сорго. Разнообразные блюда, приготовленные из вкуснейших круп до нынешнего времени находятся на высокой ступеньке почета. Несмотря на это, более распространенными здесь являются фасоль, бараний горох и прочие бобовые. К основным овощам, без которых турецкая национальная кухня просто непредставима, являются сладкий перец и помидор. Огромное количество разнообразных пряностей и прочих культурных растений были завезены арабскими купцами.

Турецкая национальная кухня – мечта каждого гурмана!


Турецкая кухня занимает важное место в мире

Известно, что турецкая кухня входит в состав трех стран, кухня которых является известной на весь мир. Наиболее выразительно, вкусовые прелести данной кухни, проявляются во всех холодных блюдах из овощей. Почетное место среди огромного разнообразия блюд занимают баклажаны с мясом и многое другое. В большинстве рецептов присутствуют лимонный сок и оливковое масло, а также чеснок и лук. Зачастую, неотъемлемой составляющей овощных блюд являются грецкие орехи, фисташки, пиниевые орешки и прочее. Если в блюдо необходимо добавить кислинку, то помимо лимонного сока могут добавляться зерна граната.

Что касается качественной стороны продукции, то стоит отметить, что в Турции этому вопросу всегда уделялось особое внимание. Издавна, огромные караваны вывозили большое количество продукции лишь с разрешения специальной организации, которая проверяла качество и ставила свою оценку. Каждый турист, побывавший в здешних краях, навсегда запомнит вкус турецкого кофе и чая, которые отличаются особым вкусом. Несмотря на всю прелесть данной кухни, есть некое ограничение, которое заключается в вере. Дело в том, что во время поста запрещается большое количество блюд.
13 мая 2011


Похожие новости:
Таиландская кухня и ее особенности
Кухня Болгарии - что собой представляет?
Блюда венгерской кухни: история и современность
Национальная греческая кухня – что в ней необычного?
Итальянская национальная кухня в нашей жизни

Просмотров: 2567 | Назад На главную
Комментарии