Ореховая диета – верный способ сбросить лишний вес


Как не странно в наше время уже очень тяжело найти человека, который равнодушен к орехам. Ведь орехи – это большой источник витаминов и полезных питательных веществ. Эти плоды нравятся почти всем, потому что они дарят не только прекрасное настроение, но и отличное, крепкое здоровье. Орехи калорийный продукт (около 700 ккал на 100 г), но если употреблять их с умом, то можно не бояться увеличения своего веса, а даже понизить его. Есть много способов питания с применением орехов, есть даже ореховая диета, или, если немного точнее, то это разные варианты этой интересной методики похудения. О самых известных и эффективных вариантах ореховой диеты и пойдет речь в этой статье.

Несколько слов о пользе орехов

Существует большое количество видов орехов – это миндаль, арахис, фундук, грецкие, кедровые, фисташки, и другие. Все эти орехи включают в свой состав полезные микроэлементы и множество витаминов. Ко всему этому, в сердцевине плода отличное сочетание белков, углеводов и жиров.

Каждый орех обладает своими особенными свойствами и имеет отличный от всех остальных состав. Например, известный Авиценна рекомендовал в своих трудах лечить больных туберкулёзом, смесью меда с измельченным грецким орехом. Восточная медицина говорит о том, что орехи укрепляют жизненно важные органы, например печень, сердце и мозг. Ядра орехов с молоком отлично выводят вредные вещества из организма, такой рецепт давали тем, кто страдает несварением желудка.

Мендель тоже выводит большое количество не нужных нам веществ из нашего организма, но к нашему же сожалению он является достаточно тяжелой пищей для желудка. Арахис балансирует желчегонный эффект, фундук выводит шлаки. Орехи в сочетании рутой и сухим инжиром, в прямом смысле слова могут спасти от смерти, при отравлениях ядом.

В общем, складывается мнение, что у орехов только плюсы. Но, не смотря на все полезные свойства орехов, следует помнить, что к ореховой диете нужно относиться с осторожностью, нельзя прибегать к такому способу похудения больше чем раз в три месяца.

Ореховая диета – верный способ сбросить лишний вес


Несколько вариантов ореховой диеты:

Трехдневная ореховая диета

Трехдневная диета предлагает следующий рацион:
• Любые орехи – 50 г.
• Рыба или мясо (эти продукты приготовленные в любом виде, кроме обжаривания ) 100 г.
• среднего размера помидор или огурец – 1 шт.
• Чай без сахара (зеленый или черный)
• Вода минеральная без газа.

На время ореховой диеты нужно остерегаться сахара соли алкоголя и пищевых приправ. По истечению трех дней можно сбросить от двух до трех килограмм лишнего веса.

Пятидневная ореховая диета

Пятидневная диета рационом питания похожа на трехдневную, единственное отличие в том, что нужно добавить молоко или кефир – 100 мл., потеря веса в день составляет от 500 -700 грамм.

Таким образом, ореховая диета является не только эффективным, но и приятным способом избавления от лишнего веса. Но не забудьте на время ореховой диеты исключить из своего повседневного питания такие продукты как соль, сахар, мясные и рыбные блюда, никакого алкоголя, мучных и кондитерских изделий.
13 мая 2011


Похожие новости:
Ячневая диета - худеем быстро и просто
Диета Аткинса
Шоколадная диета – диета, не требующая голодания
Сырная диета для похудения – правда или миф?
Рыбно-овощная диета пользуется популярностью

Просмотров: 1616 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Орехи действительно очень полезны!! Но их нужно употреблять в меру, так как они очень калорийны, и это приведёт не к снижению, а к увеличению массы, хотя вряд ли перед вами стоит такая цель!! Диета требует строгого соблюдения!
24 мая 2011 09:17