Грибная диета подойдет каждому


С давних пор на Руси повелось считать грибы одним из самых излюбленных съедобных продуктов. Что и говорить, они продолжают удерживать свои позиции, и по сей день. И все это благодаря высоким питательным и вкусовым качествам.

Ни для кого не секрет, что идея использования грибов в качестве основного оружия с лишним весом, в последние несколько лет становится все более и более популярной.

Если принять во внимание результаты многочисленных наблюдений, то грибная диета имеет способность обеспечивать замечательный результат за разумный промежуток времени.

Пара слов о пользе грибов

Грибы, по своему химическому составу, очень сильно напоминают овощи. В них содержится белок, доля которого может составлять от 2-х до 55-ти процентов от общей массы гриба. Стоит учесть, что больше всего белка содержится в шляпке гриба. Содержание жиров в грибах намного ниже и колеблется в пределах от 0.5 до 4-х %. При этом количественный состав углеводов практически полностью соответствует аналогичным показателям, присущим овощным культурам, которые колеблются в пределах от 1,7 до 23%. Среднее содержание калорий в свежих грибах составляет – 21-39 ккал в 100 граммах продукта. Обращаем ваше внимание, что одним из самых калорийных грибов является трюфель, энергетическая ценность которого составляет 97 ккал в 100 граммах продукта.

При потере влаги, в сухих грибах заметно увеличивается энергетическая ценность. Для примера, свежий белый гриб содержит 40 ккал в 100 граммах, в то же время в сухом виде – 281 ккал в 100 граммах.

Благодаря содержанию в грибах цинка, фосфора, железа, калия, марганца, йода, и некоторых других полезных элементов, они уникальны для питания человека. Не стоит забывать о богатом насыщении грибов важными для нормальной жизнедеятельности человека витаминами, а именно – А, В, С, РР, D. При этом порция любого блюда из грибов может обеспечить человеческий организм необходимой суточной дозой указанного витамина. Кроме того, большинство грибов содержат в своем составе множество ароматических и вкусовых веществ, которые способны заметно улучшить качество и усвояемость приготовленных из них блюд.

В недалеком прошлом британские ученые провели ряд исследований, которые позволили доказать, что пригодные для еды грибы обладают свойством избавления человеческого организма от лишнего веса. При этом организм не подвергается совершенно никакому насилию. Для примера, за пять недель грибной диеты каждый из участников экспериментов смог сбросить лишних 6 килограмм веса и более. Причем, в течение недели эти люди всего лишь четыре раза заменили грибами идентичные по размеру и весу мясные блюда.

Грибная диета подойдет каждому


Грибная диета на любой «вкус»

Рады предложить вашему вниманию многообразные варианты грибной диеты. Основным из них является простая замена любых мясных продуктов приготовленными из грибов блюдами. Вот такая простая грибная диета позволит систематически и без особого стресса для человеческого организма привести его в нормальную форму, избавив от накопившегося лишнего веса.

Запасной вариант. Необходимо съедать в течение дня не менее 400 г соленых грибов, в не зависимости от их вида. Сюда подойдут и грузди, и белые грибы и даже волнушки, а возможно и некоторые другие грибы. До начала употребления существует необходимость в тщательной промывке приготавливаемых грибов, после чего их можно сдобрить незначительным количеством растительного масла, а также посыпать сверху измельченной зеленью. Дневную порцию грибов необходимо употребить в 3 приема, которые стоит разделить соответственно на три равные порции. Кроме того, существует необходимость включить в рацион нашей диеты около 400 грамм в день овощей, причем в совершенно любом виде. Пить рекомендуется 0,5 литра соков, минеральной или чистой негазированной воды, возможно 200-400 мл ржаного кваса или, на выбор, зеленого чая. Употребление небольшого количества меда совершенно не повредит.

Любая грибная диета позволит всего за одну неделю избавиться от 2 до 4 кг лишнего веса. Однако, результат напрямую зависит от наличия в организме лишних килограммов. Процесс похудения будет происходить намного стремительнее, если содержание лишних килограммов в организме значительно превышает норму.

Имейте ввиду, любое наискуднейшее меню из грибов, не оставит и ни малейшего намека на голод. Ведь грибы наилучшим образом способны подавлять аппетит. Если вы не имеете противопоказаний, то сами можете убедиться в высокой эффективности описанных методик похудения и приведения собственного веса в рамки общепринятых стандартов.
13 мая 2011


Похожие новости:
Черничная диета – в чем ее польза?
Грибная икра из соленых грибов
Сырная диета для похудения – правда или миф?
Преимущества меню перловой диеты
Диета 6 каш – ваш оптимальный выбор!

Просмотров: 934 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Грибная диета - один из лёгких способов похудеть!!! Грибная диета эффективно поможет всем желающим похудеть. Особенно актуальным рацион питания, основанный на грибах, будет после новогодних праздников.
Дерзайте!!)
17 мая 2011 10:34