Сливовая диета – в чем особенность?


Все любители сочных и насыщенных витаминами фруктов должны знать, что есть простая сливовая диета. Если ее придерживаться, то можно придать своему телу надлежащую форму. Ведь слива обладает очень многими полезными свойствами: укрепляет нервы, делает острее память, способствует восстановлению и нормализации обмена веществ и повышению потенции у мужчин. И не удивительно, что сливовая диета весьма эффективна и полезна для здоровья.

На сколько сливы полезны?

Сливы отличаются не только сортами, но и химическим составом плодов. Можно выделить главные полезные элементы, которые содержат эти чудесные плоды. Сливы содержат много разных витаминов, таких как А, В, С и Е. Они поставляют в наш организм калий, йод, медь и цинк, а также органические кислоты и полисахариды. Это чудо-фрукт способствует замедлению старения, активно борется с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, насыщает организм витаминами.

Сладкие и сочные плоды, которые имеют оригинальный вкус, в значительной степени улучшают перистальтику кишечника, способствуя его очищению. Сливы активно выводят холестерин из организма, а также участвуют в разрушении раковых клеток.

Сливовая диета – в чем особенность?


Какое меню сливовой диеты?

Первый вариант

Завтрак, обед и ужин должен содержать как можно большее количество слив. Пить можно минеральную воду, не содержащую газа, и зеленый чай без сахара. Необходимо ежедневно съедать не менее одного килограмма этого прекрасного фрукта.

Длится данная диета, сравнительно, не долго – 2-3 дня, но за это время можно освободиться от лишних трех килограммов веса, вместе с тем эффективно очистив кишечник.

Второй вариант

Этот вариант сливовой диеты предусматривает совершенно самостоятельное составление своего меню, руководствуясь лишь общими принципами и рекомендациями.
• Нельзя обжаривать продукты
• Необходимо полностью отказаться от сахара
• Необходимо полностью исключить из рациона жирные сорта мяса и любые жирные продукты
• Необходимо свести к минимуму употребление хлеба (не более 1-2 ломтиков в день)
• Все молочные продукты должны быть с минимальной жирностью
• Исключить из рациона кондитерские изделия и сдобу
• Не принимать пищу после 18.00 часов

Основным продуктом сливовой диеты должен быть натуральный сок, который необходимо употреблять за 30 минут перед едой дважды в день по 200 мл. В таком случае сок выступает в роли своеобразного катализатора, который способствует похудению.

Кому противопоказана сливовая диета?

При некоторых заболеваниях желудочно-кишечного тракта сливовая диета не рекомендуется. Также беременным, кормящим грудью и страдающим сахарным диабетом. Необходима предварительная консультация врача, прежде чем вы приступите к ней.

Сливовая диета нравится многим, но далеко не всем. Она может вызвать ощущения тяжести в желудке, что приводит к дискомфортному состоянию большинства людей, которые придерживаются данной диеты. Если не пугает возможные дискомфортные ощущения, то вам стоит проверить на себе на сколько эффективна эта несложная методика похудения.
12 мая 2011


Похожие новости:
Салатная диета - особенности
Диета номер 5 по Певзнеру - нормализуем обмен веществ и худеем на 5 кг!
Сырная диета для похудения – правда или миф?
Черничная диета – в чем ее польза?
Шоколадная диета – диета, не требующая голодания

Просмотров: 2122 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Сливы очень полезны, питательны!!! Содержат много витаминов, минералов!! Диета недолгая и в то же время эффективная, с её помощью не только похудеть можно, но и прочистить кишечник, что тоже немаловажно!!! :)
26 мая 2011 11:31