Итальянская национальная кухня в нашей жизни


Италийская кухня обрела свою утонченность и изысканность еще со времен средневековья. Если Европа предпочитает плотно ужинает, то итальянцы – плотно обедать. На столе всегда должен присутствовать суп – минесетра, а также свежие овощи и салаты. Итальянская национальная кухня невозможна без сыра и пасты – любимого кушанья итальянцев. Самыми известными сырами являются моцарелла, пармезан, а также пеккорино.

Любимая еда итальянцев

Тяжело найти среди студентов человека, который не любил бы макаронные изделия. Это блюдо обязано своим появлением Италии, где его называют «паста». Самые популярные макаронные изделия – спагетти и канеллони, которые поддаются с сыром, томатным соусом, мясом, овощами и грибами. Кроме этого, студенты почитают также равиоли (пельмени) и пиццу. Последнее блюдо популярно по всему миру, но в Италии не особо. Пицца раньше считалась едой бедняков – лепешка с помидорами, иногда посыпанная дешевым сыром. Однако, опытные кулинары, научились превращать эту еду в шедевр кулинарного творчества.

Итальянская национальная кухня невозможна без ризотто (плов с мясом), полента (каша с кукурузной муки), цыплят с рисом, тушеной цветной капусты и медальон с телятины. Маслины – слабость итальянцев. Они используют их в соусах, супах, рагу, запекают с мясом и овощами.

Хлеб итальянцы употребляют только пшеничный. Сама технология приготовления была привезена греками, которые обосновались в Сицилии. Несмотря на использование одного типа муки существует огромное количество сортов хлеба: брускетта, микетта, фокачча, банана, боволо и многие другие.

Напитки итальянцы предпочитают в виде восточного кофе, прохладной сладкой воды и столового вина. Кроме этого, в стране особо любят десерты, которые обрели популярность во всем мире. Мороженное «джелато», все виды лимонного торта, ромовый бисквит, а также «семифреддо» (сильно охлажденный крем). Но самым популярным считается торт «Тирамису», который должен попробовать каждый студент.

Итальянская национальная кухня в нашей жизни


Шаг в историю Италии

Кухня многих регионов отличается от национальной, но можно обнаружить и общие признаки: итальянцы любят морепродукты и рыбу; антипасты (закуски) возбуждающие аппетит; бесчисленное количество макаронных изделий. Итальянские блюда невозможны без зелени и свежих овощей.

Южный Триоль, а также Венеция находились одно время под влиянием австрийской монархии, что оказало виляние на кухню этих регионов. Итальянская национальная кухня разнообразилась вторыми блюдами, а также сладостями. Венеция, еще в древние времена, являлась главным распространителем восточных сладостей, не только в стране, но и в Европе.

Благодаря порту Генуя западное побережье постоянно снабжалось комбинированными приправами и экзотическими пряностями. Мореплавателям обязаны итальянцы знаменитыми равиоли, которые изготавливались с остатков кухни кока. Кроме этого, пицца для всего мира была «открыта» американскими солдатами, которые первые испробовали лепешки крестьян. Милан также внес свое дополнение в национальную кухню с помощью кекса, который готовился с дрожжевого теста и выпекался в цилиндрической форме.

Каждый студент, который хотя бы раз пробовал блюда итальянской кухни, не останется равнодушен. Благодаря легкости и быстроте приготовления, многие блюда Италии обрели широкую популярность по всему миру.
14 апреля 2011


Похожие новости:
Как изменились особенности еврейской кухни на протяжении столетий
Особенности испанской кухни и страны в целом
Национальная кавказская кухня, которую знают все
Турецкая национальная кухня – мечта каждого гурмана!
Национальная бразильская кухня – лучшие традиции Южной Америки

Просмотров: 3611 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Итальянские повара мастера своего дела!!! Как мы все знаем Италия славится своими Спагетти на весь мир!!! Пиццами, винами!!! Обедать в ресторанах итальянской кухни - одно удовольствие!!!)
15 мая 2011 16:27