Эффективная рисовая диета творит чудеса


Рис является основным элементом рациона чуть ли не четверти жителей планеты. Китайцы и японцы, индусы и пакистанцы, индонезийцы и арабы, иранцы и итальянцы регулярно употребляют в пищу этот вкусный и полезный злак. О его пользе ходят легенды, с ним связывают секреты долголетия обитателей Тибетских гор и Средиземноморского побережья. В последние годы эффективная рисовая диета считается, чуть ли не панацеей от всех видов ожирения и нарушений обмена веществ.

Полезные свойства риса неоспоримы. Это идеальный продукт для тех, кто следит за фигурой. Естественно, рис должен приготавливаться без использования жира. Иначе, вместо похудания, можно получить и обратный эффект

Чем же полезна рисовая диета?

Рис – источник сложных углеводов, а также содержит клетчатку и полезные минеральные вещества. Питательные свойства этого злака различаются в зависимости от его сорта и способа приготовления. Наибольшее количество микроэлементов содержится в коричневом пропаренном рисе. Рис практически не имеет в своем составе соли, и если ее не добавлять при варке, то этот продукт становится просто образцом здорового питания, как для больных, так и для желающих похудеть.

Любая эффективная рисовая диета основывается на качественном продукте. Выбирая желтый, бурый, красный или черный рис, необходимо сначала ознакомиться с особенностями его приготовления. Поскольку количество рисовых диет очень велико, выбирать наиболее подходящий рацион вам придется исходя из собственных предпочтений. Единственное, что стоит запомнить – на жесткой рисовой диете нельзя сидеть дольше трех дней к ряду, а повторять процедуру рекомендуется не чаще трех раз в месяц.

Эффективная рисовая диета творит чудеса


Хотите похудеть за три дня – ешьте рис!

Красота требует жертв. Посидеть три дня на вареном рисе – испытание, результатом которого станут сброшенные несколько килограммов и прекрасное самочувствие на долгий срок. Для такой диеты не существует никакого особенного меню. Стакан риса, который вам позволяется съесть, вы можете проглотить за один присест, а можете растянуть на весь день. Чтобы не чувствовать сильного голода, можно дополнить рацион 2-3 зелеными яблоками, хотя настоящая эффективная рисовая диета обходится без них.

Период, на который рис станет основным продуктом питания для вас, недолог. Тем более, лучше избежать в эти дни дополнительных физических нагрузок. Пропустив одно-два занятия по фитнесу, вы поможете организму легче справиться с очистительным процессом без особых энергетических потерь.

При жесткой рисовой диете употребление воды приветствуется. Но только пить следует не во время и не сразу после еды. Дайте рису время, чтобы он успел выполнить свое предназначение! Желательно употреблять жидкость за 20 минут до приема пищи и через полтора часа после трапезы. Помимо чистой питьевой воды (не минеральной) приветствуется употребление зеленого и красного чая, естественно, без сахара. В целом, рисовая диета, хотя и сложная, но зато недолгая и очень эффективная. Наградой вашему упорству будет прекрасная фигурка, которая сохранится при регулярном повторении этой диеты.
8 апреля 2011


Похожие новости:
Стать стройной и здоровой - эффективная кефирная диета
Сырная диета для похудения – правда или миф?
Диета 6 каш – ваш оптимальный выбор!
Ячневая диета - худеем быстро и просто
Ореховая диета – верный способ сбросить лишний вес

Просмотров: 1872 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Если вы хотите не только снизить свой вес, но и очистить организм, – рисовая диета для похудения идеальна.
По отзывам пробовавших эту диету, она очень легко соблюдается!!! Дерзайте!!)
16 мая 2011 21:12