Преимущества меню перловой диеты


Перловая крупа издавна любима на Руси. Действительно, она вкусна и очень полезна. В последние годы перловый рацион в качестве моно-диеты особенно полюбился нашим красавицам. Грамотно составленное меню перловой диеты помогает быстро и эффективно сбросить вес, нормализовать обмен веществ. Отказавшись от белого хлеба, сладостей, шоколада и жирного мяса, замените эти вредные для организма продукты полезной перловой кашей, сваренной без использования жира и соли. Уже через несколько дней вы почувствуете положительную динамику в понижении веса и общем оздоровлении организма.

Как правильно варить перловую кашу для диеты?

Варить перловку нужно на воде, не добавляя соль и масло. Необходимо учитывать, что при варке эта крупа имеет тенденцию сильно увеличиваться в объеме. Рассчитывайте, что на выходе вы получите каши в пять раз больше, чем было взято крупы изначально. Варится перловая крупа около часа. Учитывая феноменальную жесткость крупы, лучше замачивать ее на ночь, а уже утром готовить полезные блюда, входящие в меню перловой диеты.

Перловая диета получает неизменно положительные отзывы от всех, кто пробовал придерживаться этого моно-рациона. В течение первых дней организм успешно очищается от шлаков. Потом начинается активный сброс веса за счет сжигания накопившихся в организме лишних жиров. Всего за несколько дней вы избавитесь от 3-5 килограммов лишнего веса. В идеале вы можете рассчитывать на ежедневный уход одного килограмма. Конечно, все это возможно только, если вы будете придерживаться основного правила перловой диеты – варим без соли, сахара и жиров!

Преимущества меню перловой диеты


Перловая диета – царский рацион

Тому, кто собирается всерьез заняться фигурой и собирается придерживаться меню перловой диеты, небезынтересно будет узнать следующий факт. На самом деле, растения «перловка», конечно же, не существует. Крупу эту делают их ячменя – наиполезнейшего продукта, когда-то составлявшего основу рациона наших предков. Дело в том, что каша из ячменя была любимым блюдом многих поколений русских царей. Чтобы как-то облагородить «народную еду», самодержцы велели переименовать ее в «перловую» - «жемчужную» кашу. Название прижилось, и в течение нескольких столетий перловка стала самой популярной кашей в нашей стране.

Перловая каша придает силу, но не за счет лишнего балласта для организма. Вспомните, кого всегда кормили блюдами из перловой крупы – детей, больных и солдат. Вряд ли можно найти более полезный и естественный продукт для человеческого организма, если его одновременно рекомендуют трем столь различным категориям потребителей. Уже через пять дней регулярного употребления перловой каши вы станете здоровой, веселой и спортивной, как никогда раньше. Очищенный от шлаков и токсинов организм подарит вам радостные ощущения, кожа помолодеет, а настроение поднимется.

Как и любая моно-диета, перловая диета требует выдержки и усердия. Зато в результате вы будете полностью вознаграждены за свои лишения. Наверняка, после этого перловая каша станет неизменным гостем на вашем столе.
7 апреля 2011


Похожие новости:
Диета 6 каш – ваш оптимальный выбор!
Перловая каша с грибами
Ячневая диета - худеем быстро и просто
Черничная диета – в чем ее польза?
Шоколадная диета – диета, не требующая голодания

Просмотров: 2225 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Перловка полезна, укрепляет организм за счёт большого содержания белка!! В свою очередь данная диета удивительно эффективна!! :) За пару дней можно сбросит до 5 кг. Чудеса!! :)
26 мая 2011 12:56