Популярная диета на овсяных хлопьях


Понятие диеты подразумевает рациональное употребление пищевых продуктов. Различают диеты коррекционные, которые призваны снижать вес тела и лечебные, позволяющие восстановить и укрепить состояние организма. Коррекционные диеты в основном очень жёсткие, поэтому строгое соблюдение такой диеты для достижения положительного результата требует большой силы воли.

В этом контексте диета на овсяных хлопьях является самым приемлемым вариантом для снижения веса, по причине своей щадящей методики.

Основные характеристики овсяной диеты

В основе диеты лежит сокращение до минимума сладких, жирных и мучных продуктов и замена их на овсяные. Диета на овсяных хлопьях позволит избавиться от лишних килограммов за короткий срок и практически безболезненно.

Список продуктов, содержащих овёс очень обширен. Это и овсяные хлопья, и каша, печенье, хлебцы, всевозможные мюсли. В овсяных продуктах содержится максимальное количество микроэлементов и питательных веществ. Употребление в пищу овсяных продуктов позволит быстро провести чистку кишечника и желудка от зашлакованности и отложения солей. Снизить вес на 15 кг, следуя овсяной диете совсем не фантастика. Благодаря овсяной диете приходит в норму не только вес, но и улучшается общее состояние организма, ликвидируются многие кишечно-желудочные проблемы, поднимается настроение и внутренняя самооценка.

Овсяная диета назначается врачом гастроэнтерологом для профилактики при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. При правильном соблюдении диеты еженедельно можно сбрасывать до пяти килограмм.

Накопленные в организме шлаки не только способствуют излишнему весу, но и негативно сказываются на работе всего организма. По причине наличия шлаков организм не способен правильно расщеплять и усваивать пищу. Поэтому частенько после очередного плотного приёма пищи спустя пару часов снова ощущается чувство голода. В результате чего, зашлакованный кишечник может стать причиной развития множества заболеваний.

Овсяная пища насыщена клетчаткой, которая обеспечивает правильную работу желудка и притупляет чувство голода. Овсяную пищу следует употреблять в течение дня, включая в рацион на завтрак, обед и ужин. Кашу варить лучше на молоке. Не рекомендуется использовать пряности и приправы. Из добавок можно посоветовать мёд, курагу, сливочное масло, изюм. Эффект не заставить Вас долго ждать. Поэтому, стоит пробовать.

Популярная диета на овсяных хлопьях


Циклы овсяной диеты

Диета на овсяных хлопьях предполагает наличие двух этапов. На первом этапе выполнятся очищение организма, второй этап заключается в соблюдении на протяжении месяца овсяной диеты.

Этап первый: очищение.

Необходимо приготовить отвар. На ночь замочить в 1л воды 4 ст. ложки риса, отварить в течение часа. Полученный отвар выпить. Последующие 5 часов не употреблять никакую пищу и жидкость. Далее, можно немного поесть, исключив мучные, жирные и сладкие продукты. Прекратить приём пищи за 5 часов до сна.

Этап второй: овсяная диета.
В течение месяца завтрак, обед и ужин будет состоять из овсяной каши. Между приёмами пищи можно съедать небольшое количество фруктов.
7 апреля 2011


Похожие новости:
Диета 6 каш – ваш оптимальный выбор!
Ячневая диета - худеем быстро и просто
Сырная диета для похудения – правда или миф?
Диета Дюкана – чем же она так хороша?!
Худеем с тушёной капустой!

Просмотров: 4591 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Овсяные хлопья действуют положительным образом на желудок человека, поэтому диета на овсяных хлопьях - неплохой выбор!!)) Эту диету ещё называют "Диетой для ленивых")) Так что если вы ленитесь и не хотите многим жертвовать, то данная диета для вас!!!)
19 мая 2011 19:23