Керамическая плитка ванной, кухни и её укладка


Многие, кто собирается приобретать керамическую плитку задумываются не только о её стоимости и расцветке, но и о том, как же правильно её укладывать. То есть, приобрести за доступную цену – это, бесспорно, важно, но не менее важно и то, что с ней делать потом. Кто-то доверяет кладку плитки из керамики настоящим специалистам, а кто-то пытается применить свои собственные силы. В любом случае необходимо иметь достаточно четкое представление, в чем заключается секрет качественной укладки керамикой плитки.


Керамическая плитка ванной, кухни и её укладка

Стоит признать, что технологию, о которой пойдет речь ниже, назвать сложной нельзя. И, тем не менее, следует знать основные моменты, следует обладать определенными навыками и умениями. К сожалению, нередкими бывают случаи, когда недобросовестная и некачественно выполненная работа требовала немедленного исправления ошибок.


Основные моменты в укладке плитки


Если же вы хотите избежать ненужных проблем, следует доверять столь ответственный процесс исключительно людям с опытом. Ведь, как известно, срок службы любой плитки, (будь то керамическая плитка для ванной или же керамическая плитка для кухни) во многом зависит исключительно от того, насколько правильно была произведена укладка.


Во-первых, очень важно, чтобы поверхность, на которую планируете укладывать вашу плитку, была идеально ровной. Для этого необходимо её выровнять. Данное условие является залогом успешной работы, если мы говорим про керамическую плитку для пола. Ведь в том случае, когда вы не устраните неровности, напольная плитка просто-напросто может лопнуть в нескольких местах перегиба. А тут даже такое свойство материала, как прочность, не спасет от неприятности.


Во-вторых, производить укладку на грязную поверхность с мусором ни одни специалист точно не порекомендует. О какой качественной работе может идти речь? Обязательно следует очистить пол, стены от пыли, масел, грязи, различных посторонних веществ. Это позволит добиться действительно хорошего сцепления.


В-третьих, ни в коем случае нельзя оставлять воздух между поверхностью и самой плиткой.


К тому же не стоит пренебрегать основными рекомендациями производителей. Керамическая плитка – это такой продукт, который требует особенного обращения. И это важно учитывать при её укладке. Если в плитке имеется низкий процент поглощения влаги, следует использовать специальные клеящиеся смеси. Ваша попытка уложить её на простой раствор из цемента может закончиться отслоением.

12 января 2011


Похожие новости:
Что делать при отравлении?
Как одеваться стильно и недорого
Полезные кулинарные рецепты, как правильно выбрать пароварку
Виды медицинских справок
Автокаско не проходит

Просмотров: 2062 | Назад На главную
Комментарии