Как приготовить канапе: фото и инструкции


Канапе – это маленькие бутерброды, которые, как правило, подают на гренках или крекерах. Эта незаурядная закуска подходит, прежде всего, для подачи на каких-либо банкетах или фуршетах. Существует массу возможных вариантов рецептов канапе: этом могут быть и различные ингредиенты, и многоуровневые или же обычные бутерброды. Как приготовить канапе? Фото готовых канапе может вам очень помочь, ведь рецепты в основном незатейливые, и по картинке можно понять, что и как нужно делать. Именно поэтому, задаваясь вопросом: как приготовить канапе, - фото уже приготовленных кем-то закусок стоит рассмотреть с особой тщательностью.

Почему канапе многие считают лучшей закуской?

Ни для кого не секрет, что на многих праздничных банкетах гостям предпочитают подавать на закуску канапе. Это и неудивительно, ведь их преимущество, во-первых, заключается в маленьких размерах, то есть гостям удобно их кушать. Как приготовить канапе? Фото различных фуршетов демонстрируют нам то, как красиво и празднично выглядит такая закуска.

Часто канапе заранее нанизывают на шпажки, чтобы гости не испачкали руки и чувствовали себя комфортно. Во-вторых, нередко при приготовлении канапе используют различные деликатесы такие, как редкие необычные паштеты, икру, нарезку из деликатесных рыб или морепродуктов, неординарные сыры. Но, конечно же, это не значит, что нельзя готовить канапе из обыденных продуктов: колбас, сыров, обычных соусов, - всё зависит от мероприятия и от вашего вкуса. В-третьих, немаловажно, что для приготовления такой закуску необязательно быть опытным поваром и иметь какие-то специальные навыки. Даже если вы начинающий кулинар и не знаете, как приготовить канапе. Фото и простейшие инструкции помогут вам в этом несложном деле. В-четвертых, каждый раз можно готовить канапе по-разному, тем самых удивлять своих друзей и родных.

Как приготовить канапе: фото и инструкции


Советы о том, как правильно приготовить канапе

Как приготовить канапе? Фото и советы о том, как правильно приготовить эту незамысловатую закуску, во многом облегчат вам выбор ингредиентов и само приготовление.

В первую очередь, необходимо взять желательно свежий пшеничный хлеб. Затем нарезать его на небольшие ломтики, форму нарезки можете выбрать любую, какая вам больше всего по душе. Готовые ломтики следует либо обжарить на сливочном масле, либо подсушить в духовом шкафу. Подсушенные ломтики хлеба также стоит обмазать небольшим количеством сливочного масла для нежности и мягкости. Имейте в виду, что приготовленный таким образом хлеб подходит только для канапе, подающегося в горячем виде.

Самыми пикантными и нежными по праву многие считают канапе с паштетами и кремами. Не менее вкусными получаются канапе с мясом или курицей. Лучше всего для таких канапе подойдет отварная телятина, куриное филе и нежирная говядина. Также широко распространены канапе с рыбой и морепродуктами.

Как видите, приготовление такой закуски – поистине творческий процесс, который под силу даже новичку в кулинарии, который не имеет понятия, как приготовить канапе. Фото его кулинарных шедевром, возможно, будут удивлять знакомых и друзей в ближайшее время. Ведь начинать всегда стоит с простейшего.

Приятного аппетита!
3 ноября 2010


Похожие новости:
Канапе "Маргарита"
Бутерброды или канапе с килькой
Канапе с сыром, оливками и перцем
Пикантные канапе с фетой «Апетина» кубики в рассоле
Канапе с отварным языком

Просмотров: 21279 | Назад На главную
Комментарии
Vitaly:
Прикольный рецепт.
23 ноября 2010 21:12