Овощи в рационе человека – где купить дешевые овощи?


Польза овощей

Всем нам не понаслышке известно, какое благотворное воздействие на наш организм оказывают овощи. Каждый день, употребляя в пищу, определенное количество овощей мы оздоровляем себя, а соответственно продлеваем срок жизни. Овощное меню должно быть максимально разнообразным, только так наш организм сможет получить больше витаминов и микроэлементов. Однако перед нами зачастую встает вопрос о том, где купить дешевые овощи?

В теплое время года мы не испытываем дефицит овощей и можем употреблять их в любом количестве. Другое дело зимой, когда овощи приходится покупать, и каждый из нас начинает задумываться, где купить дешевые овощи. Каждый овощ должен обладать высокой питательной ценностью: витаминами, минеральными солями, белками, углеводами.

Любовь к овощам древних людей

Высокая ценность овощей была известна еще во времена древности. Например, люди Египта и Китая, чья жизнь протекала более тысячи лет назад, знали, как вкусны и полезны лук, чеснок и редька. Кроме того эти овощи часто использовали в качестве лекарств от многих заболеваний. В те далекие времена не стоял вопрос о том, где купить дешевые овощи, поскольку их каждый выращивал сам для себя.

В Греции и Риме, овощи так же пользовались большой популярностью. Помидоры, фасоль, перцы, кукуруза, физалис постоянно присутствовали в рационе людей Индии и Северной и Южной Америки.

Со временем виды и сорта овощей претерпевали изменения. Одни виды давно канули в лету, другие до сих пор остаются популярными среди населения, выращиванием третьих занимаются лишь любители. Несомненно, вопрос, где купить дешевые овощи, актуален во все времена, но еще важнее вопрос о полезных свойствах овощей.

Овощи в рационе человека – где купить дешевые овощи?


Овощи источник здоровья

Многие важные для организма витамины содержатся в овощах. Например, восполнить дефицит витамина С можно употребляя в пищу такие овощи как, зеленый горошек, шпинат, кольраби, зеленые бобы, кресс – салат, капуста, хрен и пр. Эти же овощи богаты витамином А. Витамин Е присутствует в салате и фасоли. Рутин в изобилии содержится в листовых овощах и красном перце. Витамин В1 насыщает пастернак, зеленый горох, лук – порей и артишоки. Цветная капуста и шпинат содержат большое количество витамина В2.

Если вы до сих пор думаете, где купить дешевые овощи, подумайте, сколько они содержат витаминов и место покупки овощей не будет столь важным. Включая в свой рацион салат, капусту, шпинат, лук, горох вы забудете о не хватке витаминов В9, В12, РР и пр.

Благотворное влияние на организм происходит благодаря зольному остатку овощей, который образует и поддерживает щелочную реакцию крови, одновременно нейтрализуя углекислоту, которая постоянно образуется в организме у каждого человека. Соли железа, которые содержатся в белой и черной редьке, щавеле, луке – порее и ревени, поднимают гемоглобин крови. Укреплению костей способствует кальций. Калий служит регулятором жидкости в тканях организма. Для сосудов и печени очень полезен магний, большое количество которого содержится в салатном цикории и листовых зеленых овощах.

Теперь вам известно, сколько пользы приносят овощи и такой вопрос как, где купить дешевые овощи не будет для вас столь актуален.
30 сентября 2010


Похожие новости:
Салат "Козел"
Овощи зеленого цвета – источники минералов и витаминов
Как приготовить овощи?
Рыбно-овощная диета пользуется популярностью
Быстро-маринованные овощи к напиткам

Просмотров: 2846 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Овощи должны быть почти в каждом приёме пищи!!! В них содержатся витамины, минералы!! Полезная информация для самых ненасытных любителей овощей!!! Нынче у всех есть свои огороды, все овощи свои, но есть и те кто покупает их!!! Будьте внимательны при покупке овощей!!!
24 мая 2011 10:23