Подскажите, как приготовить обычную пиццу?


Что такое пицца?

Пицца представляет собой блюдо, для приготовления которого необходимо наличие не только умения и знаний в области кулинарии, но также и присутствие фантазии, которая помогает получить неповторимый результат и вкус этого блюда.

Многие задаются вопросом: как приготовить обычную пиццу? Никто не может ответить на этот вопрос однозначно, поскольку у каждого профессионального повара существует свой рецепт приготовления пиццы, который находится в строжайшем секрете, в результате чего достигается неповторимость и уникальность пиццы. Еще в Древней Греции стали запекать ячменные лепешки, посыпанные кусочками сыра. Несколько позже вопросом о том, как приготовить обычную пиццу, занялись итальянские мастера, которые стали заправлять пиццу оливковым маслом и кусочками овощей и зелени. Именно оттуда и берет свое начало современная пицца, которая популярна не только в Европе, но и в любой части мира.

Первоначально пицца представляла собой белую лепешку, на которой располагались продукты, а впоследствии запекалась в течение нескольких минут в горячей печи. После внедрения в рацион томатов пицца обрела тот румяный и золотистый оттенок, каким мы видим ее в настоящее время. Поэтому вопрос о том, как приготовить обычную пиццу, содержит в себе множество тонкостей и пикантных особенностей, каждые из которых придают блюду пикантность и индивидуальность.

Подскажите, как приготовить обычную пиццу?


Процесс приготовления

Для тех, кто не имеет никакого представления о том, как приготовить обычную пиццу, следует выделить два основных этапа приготовления. Первым этапом является замешивание теста, которое является основополагающим действием, так как при неудачном замесе теста не имеет смысл проведение всех остальных манипуляций. Качественное тесто является зоологом хорошей и ароматной пиццы. Опытная хозяйка знает, как приготовить обычную пиццу на основе дрожжевого теста, в процессе чего смешиваются такие ингредиенты как мука, дрожжи, теплая вода или молоко, оливковое масло.

В результате перемешивания в определенных пропорциях необходимо некоторое время дать тесту полежать в готовом раскатанном состоянии. Это придаст лепешке более пышную форму и крепкую консистенцию. Для расстойки основы для пиццы достаточно часа, по истечению которого объем лепешки должен увеличиться вдвое. Получение более пышной формы теста является результатом готовности пиццы к дальнейшему приготовлению и выпеканию при высокой температуре.

Подскажите, как приготовить обычную пиццу?


Вторым моментом того, как приготовить обычную пиццу является оформление начинки пиццы, которая может быть совершенно разнообразной в зависимости от имеющихся продуктов и вкусов членов семьи и друзей. Обязательными продуктами для приготовления начинки для пиццы является помидоры и сыр. Остальные продукты идут на усмотрение хозяйки, но требуют вкусового сочетания для получения качественного результата выпечки. По вкусовому различию пицца может быть мясной, куриной, овощной, грибной, колбасной и т.д.

Наложение начинки – это полностью фантазия кулинара. И завершающим этапом в приготовлении пиццы является помещение полуфабриката в разогретую духовку на 15-20 минут по полного приготовления.
27 сентября 2010


Похожие новости:
Мини-пицца
Пицца с салатом с креветками
Пицца с сыром фета, шпинатом и оливками
Белая пицца с семгой
Белая пицца

Просмотров: 4867 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Если мне хочется быстро перекусить, я всегда беру пиццу!!! Быстро, сытно и вкусно!!)) Статья о том, как её приготовить, мое мнение очень простое: сложил всё по-немножку, смазал майонезом и в духовку!!)))
19 мая 2011 20:11