Мясо и рыба для салатов


В состав многих рецептов блюд входят различные виды мясных продуктов и рыбы, которые необходимо грамотно подготовить для приготовления вкусного и качественного салата.

Мясные продукты (свинина, говядина, баранина) требуют предварительной нарезки на достаточно крупные куски, которые не имеют на поверхности пленки и сухожилий. Чтобы правильно приготовить мясо, его необходимо залить кипящей водой и варить на медленном огне в течение двух часов, постоянно снимая образовавшуюся пленку на поверхности воды. Двух часовая варка сделает мясо очень мягким и сочным. За полчаса до окончания процесса варки мяса, рекомендуется добавить мелко нарубленные овощи и зелень, которая придаст мясу особый аромат. В качестве приправ можно использовать морковь, лук, петрушку. Приготовленное мясо необходимо оставить в образовавшемся бульоне до полного остывания, после чего можно приступать к приготовлению салата.

Мясо и рыба для салатов


Мясо птицы варится достаточно быстро по сравнению с другими видами мяса, поэтому варить его следует чуть более часа. В отличие от свинины и говядины, сваренную птицу нужно охлаждать вне бульона, после чего удаляется кожа и имеющиеся кости в тушке птицы. Пернатые особи требуют предварительной ощипки и потрошения тушки, после чего соответственно проходят процесс тепловой обработки.

Рыба для приготовления салатов также требует предварительной обработки, которая заключает в себе процесс очистки рыбы от чешуи, плавников и внутренних органов. После очистки и промывки подготовленную рыбу варят в небольшом количестве жидкости с добавлением соли в течение пятнадцати минут (желательно с добавлением приправ и овощей для особого аромата). Затем рыбу охлаждаю в собственном бульоне, и тщательно выбирают кости, после чего нарезают на небольшие кубики или ломтики в зависимости от рецептуры и состава салата.

Морские деликатесы (креветки, кальмары) готовятся в соответствии с установленным режимом и временем тепловой обработки, благодаря чему сохраняется истинный вкус продукта и его полезные свойства.
24 сентября 2010


Похожие новости:
Бесбармак
Гювеч из мяса домашней птицы
Куриный суп с вермишелью
Кухня Австралии – какая она?!
Неприятный запах

Просмотров: 1582 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Мне больше нравятся салаты с рыбой чем с мясом!!!) Больше всех нравится салат " Сельдь под шубой"!!!
По волшебному как-то готовит его у меня мама!!! Просто пальчики оближешь!! Вот ем в гостях всё не то, чего-то не хватает!!!)) Очень вкусный салат!!)
19 мая 2011 20:17